Tigran Arutunyan

Как встать на учет в военкомат, если билет утерян, а там, где стоял на учете я выписался в 2007г в связи с переездом?

Ситуация не простая. Как верно поступить в данном случае?
Служил в советской армии рядовым 1986-1988г.
В 2005 году встал на учет в военкомате в связи с новым местом жительства. В 2007 снялся с учета, так как переехал в другой район города. Но на учет так и не встал. Сейчас пришло время менять паспорт в связи с достижением 45 летнего возраста. Вспомнил о военном билете, но нигде его не нашел. Чтобы его восстановить куда надо обращаться Там, где стоял на учете в с 2005 по 2007 г. или уже в военкомат по новому последнему месту жительства, где на учете меня не было Ситуация для меня не понятная. Время ходить наугад нет, так как работаю в пятидневку до поздна, когда часов приема в ВК уже нет. Необходимо брать отгул.

Лаврентий Лубягин

Если в прежнем военкомате с учета снялся, то для постановки на воинский учет и получения дубликата идти нужно в военкомат по месту нынешней регистрации. Заплатишь штраф за нарушение правил воинского учета и утрату ВБ и в течении месяца получишь дубликат.

Евгений Тренд

Если на старом месте снлся с учета. , То надо идти в военкомат по новому месту жительства, становиться на учет! Т. к. военник потерян, заведут новый, прийдеться заплатить штраф, обычно 500р.