Виктория Подолич

Здравствуйте. Куда жаловаться на нечистоплотного руководителя?

Уст роилась работать. Было обещано много денег, состоящих из собственно зарплаты и процентов. Трудовой договор (рабский) я подписала. Работала по 12 часов в день 48 и больше часов в неделю. Потом меня обвинили в том, что я выбила чек на 400 000,и обязали сменщицу задним числом написать, что это была я. Она написала. Я на следующий день приехала на работу, доделала все дела, и покинула рабочее место, т к мне стало плохо, и в этот же день взяла больничный, написав заявление об увольнении по собственному. Тут же начальство нашло другую девушку, которая действительно и пробила этот чек. Мне сказали, что уволят по статье за несблюдение дисциплины. Ладно. В тот момент и трудовую книжку не собирались отдавать. Я решила пойти в трудовую инспекцию. На пути туда (оказывается телефон то у меня прослушивался) начальство прислало смс, где обещало отдать деньги и трудовую. Трудовую отдали, и отдали очень смешные деньги. Остались проценты. Не отдают те, которые были обещаны. Говорят, идите жалуйтесь, куда хотите, в трудовую, в прокуратуру, ради бога. Видимо, действительно мне их не получить? Неужели мы так бесправны? И никак не можем себя защитить от произвола руководителей? Или просто в будущем быть умнее, и не подписывать трудовые договора с мошенниками? На них сейчас работает женщина. Уже месяц. Они ей еще ничего не заплатили.

Елена Мосина

Вот почему и твердим все время - читайте свой трудовой договор. не жалейте, что посулили, а Вы по-боялись, так как только устно сказали, и не пошли на поводу у этих горе-руководителей-мошенников. Да, только через суд и с доказательствами.

Игорь Арсенин

Обратитесь в суд-там разберутся.

Валерий Евдокимов

В "наших" инстанциях, дозвониться можно только в рельсу.

Константин Гнездилов

увы помочь мы вам ничем не сможем. деньги получены, трудовая выдана. деньги выплачены меньше чем должны, надо еще доказать, если можете, то в суд.

Николай Клягин

лохотрон обыкновенный. Ничего не докажите, только нервы трепать. Постарайтесь забыть как это не грустно. Удачи!