ВП
Виктория Подолич

Здравствуйте. Куда жаловаться на нечистоплотного руководителя?

Уст роилась работать. Было обещано много денег, состоящих из собственно зарплаты и процентов. Трудовой договор (рабский) я подписала. Работала по 12 часов в день 48 и больше часов в неделю. Потом меня обвинили в том, что я выбила чек на 400 000,и обязали сменщицу задним числом написать, что это была я. Она написала. Я на следующий день приехала на работу, доделала все дела, и покинула рабочее место, т к мне стало плохо, и в этот же день взяла больничный, написав заявление об увольнении по собственному. Тут же начальство нашло другую девушку, которая действительно и пробила этот чек. Мне сказали, что уволят по статье за несблюдение дисциплины. Ладно. В тот момент и трудовую книжку не собирались отдавать. Я решила пойти в трудовую инспекцию. На пути туда (оказывается телефон то у меня прослушивался) начальство прислало смс, где обещало отдать деньги и трудовую. Трудовую отдали, и отдали очень смешные деньги. Остались проценты. Не отдают те, которые были обещаны. Говорят, идите жалуйтесь, куда хотите, в трудовую, в прокуратуру, ради бога. Видимо, действительно мне их не получить? Неужели мы так бесправны? И никак не можем себя защитить от произвола руководителей? Или просто в будущем быть умнее, и не подписывать трудовые договора с мошенниками? На них сейчас работает женщина. Уже месяц. Они ей еще ничего не заплатили.

ЕМ
Елена Мосина

Вот почему и твердим все время - читайте свой трудовой договор. не жалейте, что посулили, а Вы по-боялись, так как только устно сказали, и не пошли на поводу у этих горе-руководителей-мошенников. Да, только через суд и с доказательствами.

ИА
Игорь Арсенин

Обратитесь в суд-там разберутся.

ВЕ
Валерий Евдокимов

В "наших" инстанциях, дозвониться можно только в рельсу.

КГ
Константин Гнездилов

увы помочь мы вам ничем не сможем. деньги получены, трудовая выдана. деньги выплачены меньше чем должны, надо еще доказать, если можете, то в суд.

НК
Николай Клягин

лохотрон обыкновенный. Ничего не докажите, только нервы трепать. Постарайтесь забыть как это не грустно. Удачи!

Похожие вопросы
Отгул по указанию руководителя
Ответственность руководителя
Самовольный приказ руководителя.
Куда анонимно жаловаться на работодателя? Куда анонимно жаловаться на работодателя?
что делать с нечистоплотными питомниками
может ли руководитель запретить?
действия начальника, куда жаловаться
Как бороться с нечистоплотностью свекрови
Нет такой должности "Руководитель отдела продвижения" или "Руководитель SEO отдела"?
Есть ли смысл жаловаться на работодателя?