Me
Mergen

Подскажыте почему алкоголь так меняет людей?

В общем сразу к делу. Когда бухал было много друзей, был ленивым много врал близким запустил свое тело в итоге просрал 2 года учёбы в дорогом институте о чом сейчас очень жалею, раньше думал что алкоголь поможет мне решыть все мои проблемы и заботы. Потом как то познакомился с девушкой недавно был 1-н год как мы вместе. После знакомства с ней, я перестал пить мне это стало не интересно, начал заниматся спортом стал похож ан человека дальше продолжаю заниматься спортом качалка, бег по ступенькам, упражнения по фитнесу дома. Мне обидно что друзья перестали со мной общатся мол или пей с нами или ты чмо. Да и общество както неподдержывает какбйдто все вокруг хотят что бы я спился в итоге без друзей хотя я не отчаиваюсь обидно вот почему так то почему нету пропаганды спорту все засели за компами, я престал видеть детей на улице типерь они все играют дома а те кого и вижу мой сосед ему 12 он бухает и все вокруг бухаеют обидно. Я не представляю что будет когда у меня будут дети что они с 4 лет будут пить я просто в ужасе ((((

Юл
Юлия

У меня та же ситуация, так вот слушай.... Просеки разницу между ДРУЗЬЯМИ и СОБУТЫЛЬНИКАМИ! я потерял практически всех, с кем общался с садика изза того, что бросил пить... ) Не нужны тебе эти люди.. . Это твоя жизнь, и никого твои дела волновать не должны. Переживать изза того, "что люди подумают" - большая ошибка) Так что, дружище, просто делай то, что нужно тебе, а не то, что оценили бы люди, которые никакой роли в твоей жизни не играют) Найдутся новые знакомые, увидишь, что они намного полезнее и лучше, чем просто собутыльники)

Татьяна Моисеева

Все зависит от тебя!
Ты большой молодец, что перестал пить!
Не в коем случае не бросай спорт!
И не начинай вести плохой образ жизни.
Со временем поймешь, что есть люди, которые будут с тобой потому, что ты такой как есть. И есть люди, которые отвернуться, потому что ты не захочешь быть таким, как они бы этого хотели.
Поэтому всегда слушай себя самого!
И дети твои не будут пить! Потому что ты укажешь им правильный путь.
Да, быть одному, без друзей - очень сложно.
Я тебя понимаю.
Я по жизни очень ответственная. Раньше была в плохой компании, а когда поняла, что у меня должно быть другое будущее - все от меня отвернулись.
И сейчас я иду по жизни одна. В плане друзей. Всех друзей заменяет одна подруга и моя семья. Мне больше никого не надо!
Удачи тебе!!!

Марина Голубинская

а смысл тогда в алкоголе какой? Для этого он и придуман))

Наталья ****

Имеет свойство действовать не лучшим образом на мозговую деятельность

Serik

Существует градация стадий алкогольного опьянения: “павлин”, “обезьяна”, “лев” и “свинья”. С помощью этих образов описываются последовательные этапы изменения человеческого поведения при употреблении алкогольных напитков. Так “павлин” метафорически обозначает начальную стадию опьянения, которая проявляется в виде самолюбования, позёрства, кичливого выпячивания перед другими своей персоны. Наступление следующих стадий “обезьяны”, “льва” и “свиньи” проявляется в манере поведения человека аналогично повадкам этих животных. Этими сравнительными образами обозначены стадии снижения уровня самоконтроля, чего пьяный человек не замечает, но и окружающие люди делают соответствующий вывод только на основании наблюдения и предположения (ведь может оказаться, что человек притворяется).

Алена Рыжнёва

Так алкоголь то может меняет тебя . Есть такое понятие "синдром виноватости " , когда человек задумывается что может он где то не прав. Без него человек становится "железобетонным" и начинает диктовать свою волю окружающим, что бы окружающие вели себя так, как ты считаешь это должно быть правильным. Но многие вокруг тебя совсем могут быть не согласны с твоим мнением. У нас были такие "партийные идеологи " вроде Суслова. Открытия ты никакого не делаешь. Всё пройдено до тебя.

Анна Исаева

Хорошо что ты вовремя всё понял !!!Алкоголь разрушает нервную систему .. Не чмо . После пьянок сколько косяков, беды . Утром прсыпаешься и думаешь, какой я идеот! что нёс вчера? А кем выглядел со стороны, НЕ ЧМО . Пьяный человек он всегда ведёт себя ниже своего достоинства - так вот это ЧМО . Не все бухают . Те кто бухают они быстро платят за своё удовольствие в два раза больше чем получили, а ещё хуже если платят за это ДЕТИ . А кто с тобой бухает это не друзья а компаньёны . Особенно если у тебя есть деньги . ТЫ НА ПРАВИЛЬНОММ ПУТИ, НЕ НА КОГО НЕ СМОТРИ . Твой друг твоя девушка. Которая с тобой, не ради интреса . УДАЧИ ВСЁ ОК . У ТЕБЯ ЕСТЬ СИЛЫ .

Наталья Трусова

Етано́л (інші назви: етиловий спирт, винний спирт, алкоголь; формула: С2Н5ОН) — це сильна психоактивна речовина і один з найстаріших наркотиків, протоплазматична отрута; головна діюча складова алкогольних напоїв. Спирт етиловий пригнічує життєдіяльність будь-яких клітин організму. Найбільш чутлива до спирту етилового тканина головного мозку, а саме – кора головного мозку.
Усього ста грам горілки, склянки вина або кухля пива цілком достатньо, щоб етиловий спирт, що міститься в них, всмоктався в кров, потрапив з кровотоком в головний мозок і активував процес руйнування його кори.
При вживанні 100 г пива гине близько 300 клітин мозку,
100 г вина — 5 000 клітин,
100 г горілки — 7 500 клітин.
У кожної п'яної людини в мозку відбувається велика кількість дрібних крововиливів, закупорка судин, у результаті чого клітки мозку, що не відновлюються, не одержують кисню й гинуть.

Надеюсь, вас не смущает украинский язык!