Иван

Во время работы тратиться слишком много оперативной памяти. Скрин внутри. Что делать?

Вот такую вот картину я вижу во время "режима ожидания", т. е. работает только то, что включается при запуске. Все бы ничего, но оперативы у меня всего 1 Гб. Когда включаю пару программ (Word, Firefox), то выделяемый объем достигает полутора гигов (с файлом подкачки) . Раньше такого не было. В процессах ничего подозрительного не висит, все в порядке, все знакого. Что делать, как узнать, куда уходит память? Заранее спасибо.

Да блин, нормально там все с процессами, все, что отображается, все тихое и скромное.

Ребяяяят, я смотрел и в приложениях и в процессах, там нет ничего, что жрет память. Поэтому спрашиваю.

Де
Денис

потрать 500 рублей и докупи памяти
1 гиг это очень мало по нынешним временам

Ми
Минилбаева

У меня тоже 1гб, всё точно так же. Думаю беспокоится не стоит

Кс
Ксения

это Firefox жрет! у них проблемка с обработкой памяти.
Или у тебя ее миниму 8 Гб или у тебя тормозит комп.

Ольга Ефимова

40 процесов???? удали лишний мусор яндекс- бары и прочью хрень, затем проверь на вирусы, также тарн ап ултилитес попробуй

Ольга Лисеенко

Сама система жрёт. Можно уменьшить потребление, убить несколько процессов, их там ненужных висит много.

Алексей Поляруш

По-моему норм. У меня лет 10: 1,5 Гб - занято всегда от 600 до 800. Браузер Firefox жрет примерно 300 Мб. Хотя установленого у меня много в компе. Смотри в диспетчере "Приложения", который ты в картинке показал - что там жрет память.

Марина

Проверьте автоматическую загрузку, удалите лишнее.. .
Как правило на материнской плате 2 слота для оперативки.. . Гиг - уже не много!
Вызов спеца надом, сейчас как правило бесплатный... .
Обоснуйте ситуацию, и починит за смешные деньги.. .
(тут правда в зависимости от материнки и конфигурации башни) Зато за пару часов и как правило с гарантией....

Руслан Руслан

Ну и что? У меня ещё больше!