Алексей

Имею ли я право вернуть ботинки на ребенка 3 лет через 5 часов после покупки, если они ему маленькие? Из маг он вышел в ни

Купили ботинки, померяли и в них вышли из магазина. Дошли до дома, они ему малы оказались. Пришли в магазин сдавать - не приняли, сказали, что малыш в них уже ходил.

Позвонила в Роспотребнадзор, там сказали, что обувь имеют право принять назад, только если есть брак, в течение 2 недель после покупки. Нет мол такого, что если не понравилась, или оказалась маленькая, то они примут назад.

Дмитрий Кузнецов

Ношенную обувь примут, только если есть брак. Иначе - нет (только новую) .
"Дошёл из магазина" - это уже носил.

Виталий Ремизов

вообще то да но нервов вам это будет стоить ууууууууууу

Костя П

Да нам поменяли на след день.. . только с чеком пришли написали заявление и получили на размер больше! Тряпочкой протерли.. . царапин и потертостей не было...

Кр
Кристина

имеют право не принять, так как вы уже испортили состояния покупки, и она будет считаться б. у.