Елена Мусик

Здравствуйте!! ! подскажите, сколько раз в день и по скольку нужно пить таблеток фолевый кислоты во время локтации?

Наталия Стельмашенко

Уж при лАктации её пить точно не нужно. Она пьётся только в первом триместре беременности для предотвращения у плода развития дефекта нервной трубки, предотвращает развитие пороков, участвует в формировании плаценты и т. д....

Наталья Силаева

а зачем ее пить при локтации?
этот препарат принимают при планировании беременности и до 12 недель
Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения, способствует формированию клеток плаценты, поэтому пить её необходимо начинать как можно раньше.
я принимаю комплекс витаминов, сейчас ГВ уже 11,5 мес.

Ир
Ира

Во время лактации фолиевая кислота играет такую же роль, как и остальные витамины или минералы. Поэтому принимать её в какой-то определённой дозировке не надо. Лучше полноценно питаться и можно принимать поливитамины, такие как во время беременности.