Галина Шумилова

Подскажите сколько нужно принимать таблеток аскорбиновой кислоты в сутки?

Подскажите. Перешла на спортивное питание и на нормальные тренировки. Везде пишут что нужно принимать обязательно аскорбиновую кислоту либо в пищу либо в таблетках. Мне ближе в таблетках, но нигде не могу найти сколько таблеток в сутки нужно принимать, принимала по 2 раньше, может нужно больше? Как вы думаете? Спасибо

Кого послушать то? 😄
или 15
Боюсь аллергия пойдет если передозировка будет

Инна Устюжанина

ударная доза витамина С - 1000 мг в сутки.

Дмитрий Иовенко

Занимался плаванием 10 лет! вот нам каждый день по 15 шт выдавали после тренировки вечерней!

Елена Петрова

не более одной в сутки)

Латиф Муродов

В одной драже - 0,05 грамма. Если нужно 1 г в сутки, то нужно съесть 20 штук. Поэтому-то их и много там в бутылочке.

Наталья Усачёва

витамин Ц, он же аскорбиновая кислота, легко выводиться организмом при передозе, обычно аллергия не из за витамина ц бывает, а из за других веществ, содержащихся в фруктах.
не знаю сколько максимум, но если есть 6-10 штук, будет норм. я ел по 10 при условии что я еще принимал витаминно-минеральный комплекс.

Настена

Курсом ( 3 нед) если ударные занятия--по 500мг в день. Есть такая расфасовка в виде жевательных табл. или порошок по 1 гр. ( то по пол порошка в день.)