Корней Алексеич

Что учёные узнали о Боге?

Ученые из Бристольского университета выяснили, что все дети на земле рождаются с изначальной верой в сверхъестественное и в высший разум. А все потому, как считают ученые, что на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. А те, которые не верили ни во что, вымерли как динозавры.
Дотошные немецкие математики высчитали 62% вероятности того, что бог существует. Вообще, это странно, но именно физики и математики почему-то очень интересуются этой темой.
Но это из-за того, как говорит английский ученый Найджел Катленд, что «многие ученые в результате своих исследований бывают вынуждены прийти к выводу, что за порядком, сложностью и красотой, которые они наблюдают, стоит разум гораздо более высший, чем их собственный» .
Австралийский ученый Пол Дэвис, профессор математической физики университета в Аделаиде, автор нескольких книг, в которых доказывается существование высшего разума даже был удостоен премии Теплтона «За прогресс и укрепление религии» . По его словам, наука достигла зрелости и сейчас предлагает более уверенный путь к Богу, чем религия.
Фрэнк Тайплер, другой всемирно известный научный деятель, в своей книге «Физика и бессмертие» выдвигает теорию Вселенной от ее начала и до конца, причем используя исключительно только формулы, на одной физике и математике. Он доказывает существование Бога, воскресенье из мертвых и вечную жизнь.

Действительно, в основном вы правы. Учёные настолько авторитетны и умны, что даже те из них, кто верит, не в состоянии узнать о Боге ничего. Это говорит о том, что Бог настолько мощная личность, что никто не сможет ни измерить, ни подсчитать Его.

Олеся Баринова

Простите, Бристоль - это ведь в Англии? Ага, нет больше вопросов.
Британские ученые выяснили, что огурцы смертельно опасны. Из 10 000 обследованных покойников КАЖДЫЙ (!!!) хоть раз в жизни ел огурцы.
" стоит разум гораздо более высший, чем их собственный». " - с этим могу частично согласиться.
Не хочеццо вас расстраивать, но Фрэнк Тайплер в мире неизвестен как ученый. А вот как автор книги - да, известен. Это просто такой бизнес. Как Толстой написал "Золотой Ключик", так и ваш Фрэнк Тайплер написал книгу "физика и бессмертие". Он такой же всемирноизвестный ученый как я балерина.
Врать не надоело?
"Он доказывает существование Бога, воскресенье из мертвых и вечную жизнь. " - научной мировой общественности эти доказательства неизвестны.
Опять врете?
Я и копирую с вашего же источника.: Фрэнк Тайплер, другой всемирно известный научный деятель, в своей книге «Физика и бессмертие» выдвигает теорию Вселенной...."
http://www.kp.ru/daily/24403/579411/
Чего вы меня пугаете? Что, я сайтов не знаю, с которых вы копипастите чтоле? Не надо петь бравурных маршей, все давно изучено.
Вывод: вы опять сели в лужу. С чем вас - второй раз.

Александра

Если теологи - ученые, то я - богородица.

Андрей Полынкин

А "ученые" в твоем понимании это руководители секты иеговистов?

София Скляр

Ученые и бог. Это понятия несовместимые. Дети и умолишенные не могут быть учеными.

Наталья Ведищева

О как запущенно, тут сразу прослеживается след СИ. Учёные, математики, физики, Британия, все признаки умственного расстройства. Чип и Дэел спешат на помощь.

Гуля Алюдинова

То же, что о невидимой летающей плюшке которая управляет вселенной - то-есть ничего. А как можно что-то узнать о том, чего нет?

Яна Верховцева

Что Он был, есть и грядёт.
И то, что им невозможно объяснить Его действия.

Андрей Жмырев

Что наилучшая дисциплина для его изучения - психология. В запущенных случаях - психиатрия.

Арнольд

Это и настараживает. Люди, по роду профессии разбирающие природу до винтиков, ничего не нашли. И надо думать, это очень простые винтики по сравнению с Богом, однако для их понимания требуется неплохая математическая подготовка. Однако верующие утверждают, будто знают, чего хочет создатель всего этого. Странно.

Сергей Бар

Ученые не занимаются выдумками людей.

Владимир Куварин

Им пока некогда такой ерундой заниматься; они теперь изучают разновидности женского оргазма....

Ирина Хазова

Священный колайдер.

Светлана Гардина

Ученые не изучают духовных существ

Татьяна Горева

Во времена Иисуса все евреи верили в Бога. Но они отвергли своего Бога во плоти.

Максим

Меньше, чем "атеисты" от Ren-tv

Александра Терюшкова

Креационизм - не наука, а креационисты - не учёные)

Илья Гордеев

Премия Темплтона (а не какого-то там Теплтона — даже написать грамотно не можете, что вообще для таких как Вы очень характерно) — это ведь диагноз, знаете ли. Не из тех вещей, которыми принято хвастать в приличном обществе.

Миша Синельщиков

Эти ученые чистой воды фидеисты (подгоняют научные знания под религиозные догмы) . Никаких аргументов в пользу существования Бога НЕТ! Я не так давно общался с одним академиком, в честь него даже планету назвали. Он физик, астроном, имеет много научных трудов. В последнее время много издает книг в поддержку существования Бога, думаю не без участия ватиканских спонсоров. На каждый его аргумент приводился контраргумент, на каждый тезис находилась антитезис. Ничего убедительного так и не смог привести. В принципе для того, кто верит, нет вопросов; для того, кто не верит, не может быть ответов.