Светик=) Коякова

Как вернуть аванс за квартиру?

Отдали аванс за квартиру собственнику, он отказывается возвращать. Договор аванса печатали в агенстве недвижимости. Есть фото договора.

Katalogdream Страна Мечты

А чем обосновано Ваше требование возвращения аванса и его отказ вернуть?
Если уверены в своей правоте - в суд.
Из агентства обоснованно выколотить аванс обычно куда проще, чем из продавца.

Анастасия Долгова

если сможете вернуть-считайте повезло. он может не возвращать-знаю по опыту, правда чужому.

Мария Коростелёва

Отказывается, тогда в суд.. .
Если ваш договор будет признан договором аванса, то решение будет в вашу пользу.

Андрей Стекачёв

Навряд ли, но попробуйте через суд. У нас ситуация такая была-брат давал аванс, но когда передумал \нашел дешевле\ аванс и вроде хотела отдать, но потом, говорит растратила. Все-же копромисс нашли-купили у неё же за меньшую цену.

Машенька

Трудно по фото всё прочитать, но похоже договор составлен корявенько, отсудить можно вполне, ещё и незаконное обогащение впаять. Только времени много потратите и нервов.

Света Кладкова

Услуги адвоката по такому делу от 10 тыс. руб а чаще 30 тыс. руб. - 20тыс. руб. чистый доход.