Милана Умниева

Как в photoshop скорректировать цвет выделенной области с помощью лассо, перетащив эту область на другое место?

В фотосалонах так убирают прыщи.

Ребят, про прыщи - это я как пример. В фото салоне просто такое видела.
Там они выделяли область (1), куда-то нажимали, передвигали на нужное место (2) и вместо 1 появлялась область 2

Если я что-то не поняла, объясните пожалуйста как это сделать.
То, что я выше описала.

Real Man

- выделить область с помощью лассо (или другим способом)
- нажать ctrl +J - образуется слой на котором будет только выделенный участок
- на этом слое перетащить куда надо
- Меню - Изображение - Аджастментс - .выбрать вариант цветокоррекции из списка
- при необходимости - слить слои (выделить и нажать ctrl +Е)

НЕТ, прыщи убирают НЕ ТАК )))
Вы ошибаетесь.. . для этой операции есть лечащая кисть, штамп и заплатка

Николай Бохан

Это инструмент "заплатка". Делается так

Олег Зуев

Лассо - это инструмент выделения. Им только выделяют необходимую для редактирования область, но никак не корректируют цвет. Для этого есть другие "примочки" в программе.
С помощью лассо, в данном случае, выделяют участок кожи без дефектов, копируют это выделение и переносят на проблемную область кожи, подгоняя корректирующими слоями, непрозрачностью и др. инструментами коррекции цветовые тона.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Скопировать выделеное на новый слой и закрыть прыщ. Только вот для этого лучше подходит клонирующая кисть.