Ирина Лазарева

что значит в магии восприятие ?

Наташа 1

В психофизиологической цепочке "ощущение - восприятие - понятие", восприятие, очевидно, является средним звеном в цепи преобразования входной информации, которое связывает информационное сырье - отражение, данные, - с информационным конечным продуктом, - знанием. То есть этот информационный полуфабрикат и есть собственно "информация". Пример. Данные о физических характеристиках электромагнитной волны в сетчатке глаза, в восприятии превращаются в собственно "цвет", а в понятии - в названия цветов словами. В магии за восприятие отвечают средние планеты/боги - Меркурий, Венера. В семерке тонких тел это уровень "астрала". См http://otvet.mail.ru/question/80206631/,http://otvet.mail.ru/question/80725419/

Марго

Это значит, что он использует свое энергетическое тело для того, чтобы захватывать линии энергии и воспринимать информацию непосредственно из источника вселенной. … Магия -- это просто восприятие. В ней нет ритуалов, в ней нет вообще ничего.

Артур

уровень восприятия значит очень много. способность мозга воспринимать и обрабатывать в визуальные образы например, энергии, частоты, даёт ключ к их использованию.