Татьяна Степанова

Если на телефоне батарея не закончилась (например 30-40% еще есть) , вредно ли в этот момент ставить на зарядку?

Дмитрий

Современные батареи можно заряжать совершенно спокойно, главное заряжать до конца, полностью. А на зарядку можно ставить в любое время.
Когда-то, лет 10 назад, были никель-металлгидридные батареи в телефонах. Вот их надо было разряжать полностью, а потом заряжать. Их давно не выпускают.
Поэтому спокойно ставь на зрядку телефон, когда тебе удобно. Главное, заряжай полностью

Ли
Лилия

Заряжать батерею можно в любое время. Не вредно.

Li-Pol аккумуляторы лишены эффекта "памяти" и их можно эксплуатировать в любом удобном для вас режиме.

Настенька

Вредно никогда не бывает.

ОК
Оксана Кунцевич

У вас сенсорный телефон или обычный?

1111111

Заряжай батарею когда хочеш

Шалбуров Алексей

сейчас на телефонах идут аккумуляторные батареи (Li-ion)Литий-ионный аккумулятор
эти батарей терпят любой режим, так что эксплуатируй как тебе удобно.

Ольга Зибер

вредно, но лучше не разряжать до нуля

Taalai Orunbaev

Лучше поставь. Глубокого разряда литиевые аккумуляторы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЛЮБЯТ!!!