Dima Bakashov

Что значит буква "К" (10К, 100К. . ). Что это тысяча, я понимаю. . но вот вопрос:

Но вот вопрос:
- откуда пошло это обозначение?
- как расшифровывается?
- И есть ли в английском языке эквивалент?

Ва
Василий

В школе физика была? K- кило, kilo приставка. Означает 10^3, то есть тысяча

Лидия Филимонова

Сука сайт гениев. И не одного нормального ответа откуда это пошло и где впервые это стали использовать.

Мудаки.

Иван

"Кило" - тысяча. Латынь. Англоязычные тоже бывает используют букву К вместо 1000

Каракулин Сергей

Первое: 10К - это температура вещества по шкале Кельвина. 1К равен 1С, но с той лишь разницей, что температура по Кельвину никогда не бывает отрицательной, как по Цельсию. Причина 0К - температура абсолютного нуля (-273С) , тогда как 0С = 273К.
Второе: "к" строчная - обозначение "кило" к какой-либо единице измерения с целью сокращения количества трех нолей в значении, н-р, 1000 Вт = 1 кВт

Екатерина Оленцевич

Касарь мы называем XD

Георгий Григорьев

Кельвин (но не Кляйн.)

Natashenka Lebedeva

Может быть чем угодно, хоть кулоном, хоть кирпичём. Как договоритесь.

Иван Прасолов

Десятичная приставка кило-, как в килограмм, километр и т. д.

Наиля Григорьева

Зоновский жаргон. КАСАРЕЙ !!

Ол
Ольга

физика была

Елена Зимина

Это вы имеете в виду байты, что ли?

Если так, то "К" здесь -- это не "кило" (1000), а 1024 (2 в 10-й степени) . Эта единица используется только для подсчета байтов. И произносится просто "ка".

10К (произносится "десять ка"), или 10Кб (десять ка-байт) -- это не 10 килобайт, а 10*1024 байта.
Следующая единица -- М (произносится "эм"). Это 1024К.

Андрей Кукарин

10 кусков? хдд пошло это всё, скорее всего, от байт/килобайт, компьютеризация общества и тп

Елена Валерьевна

хах сколько домыслов)) К пошло из игры онлайномов мморпг Ла2 ланэдж2

Roza A.

Косарь или касарь (как правильно)

D.
Dani .

к это 000. а не тысяча иначе 2000кк будет 200010001000.
Это идёт из "лохматых" годов онлайн игр, для упрощения написания при продаже лута в чате. 2кк короче и проще писать чем 2000000 да и нули тяжело сосчитать если их будет больше 2000000000 2ккк а таких сообщений в чат вбрасывалось уйма и чат состоял бы сплошь из нулей, вот и был найден выход. Почему именно "к" х. з. надо искать на англ. форумах, оттуда пришло.

п. с. скопировал, лень писать по новой.

Serdar Ozturk

компот драгонис

Сергей Глазков

А не проще спросить было в какой области вы это видели: медицине, технике или финансах. Так было бы легче получить ответ

Валентина Шшшшшшшшшш

Екатерина 1 месяц назад
Ученик (185)
А не проще спросить было в какой области вы это видели: медицине, технике или финансах. Так было бы легче получить ответ

"...ВОТ ОТВЕТ ПРОСТОЙ, ОН НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ..."
НА ФОТО В Вк, ОБЫЧНО ПИШУТ