Фанис Фехретдинов

Почему Горбачев в США настоящий герой, а Путин не очень?

Александр Подковыров

Горби помог развалить СССР, а что сделал Путин для США, чтобы американцы его любили?: -(

Ирина))))))))))

Так горбачев помог им холодную войну выиграть.

Сергей Сергеевич

Американцам вполне по нраву путинский status quo, и их праведные свободолюбивые сердца ничуть не обливаются кровью при виде вбросов на очередных перевыборах. По нраву он им и останется, покуда стабилен. Никакая революция — ни красная, ни оранжевая, ни коричневая никому в мире, конечно же, не нужна. Как не нужна и смена предсказуемого Путина на какого-нибудь Навального, Квачкова или, упаси Боже, Явлинского. Ведь такие перемены наверняка приведут к воистину невиданному нефтегазовому кризису, а могут довести и до того, что эту нефть просто некому будет жечь. И всякие встречи МакФолов и прочих Байденов с представителями либерастической богемы — это не сборы будущего оккупационного правительства штата Западная Аляска, а максимум попытки сбавить давление в мозгах особо озабоченных и уверить их, что заграница им поможет.

Владислава

он победил самого страшного врага америки

Николай Кротков

Потому что "элиты" США/Великобратании работают на уничтожение России как цивилизации, Горбачёв был прямым их агентом и выполнил свою задачу - уничтожить Советский Союз. Соответственно, он хороший парень, герой и всё такое. Путин же работает на возрождение страны в новом качестве, проводя суверенную политику в долгосрочной перспективе (в краткосрочной - насколько позволяет реальная обстановка) . Соответственно, он - бяка.

Дмитрий Мищерский

Горбачев трус, Путин воин

Павел Сатин

Горбачёв впервые стал сотрудничать с США после холодной войны. А Путин "Не очень первый", по вашему выражаясь

Ирина Чижова

у нас как всегда: один продал, а другой заявил права на собственность и с нова бабки трясёт...

Александр Федосов

потому что он агент ихней разведки. как оо7 .джеймс горби бондович.

Аня Косулина

Не будут же они своих агентов сдавать. Это же не Раша.

Re
Renat

по всей видимости путин не такой.... а такой

Ольховский

горбатый сэкономил америкосам и самой америке неимоверный шквал зелени, развалив и унизив россию. за что козел и был удостоен нобеля