Екатерина Кирьянова

как научиться подтягиваться могу отжаться 70 раз а подтянуться немогу не разу

Виктор

Мышцы разные, начни с гантелей

Timur Yusifov

В подтягивании работает в основном спина. А в отжиманиях грудь и трицепс. Следовательно поищи в нете упражнения на спину!

Вера Дунаева

Для начала при отжиманиях работают в основном грудные мышцы и трицепсы, а при подтягиваниях мышцы спины и бицепсы. Следует что тебе нужно развивать спину и бицепс. Если занятия проходят в тренажерном зале, то лучше поделать тягу верхнего блока, если же занятия проходят на свежем воздухе, тогда попробуй повисеть пусть укрепятся мышцы рук, попроси друзей пусть помогут, попробуй разные хваты, есть специальные резинки для укрепления спины, возьми жгут, перекинь его через перекладину имитируй подтягивания-одним словом укрепляй спину.

Ольга

начни с отжиманий от пола с широким расположением рук