Вячеслав Терехов

Как выбрать кометику для жирной кожи лица или комбинированной.. (не могу определиться)

Нужен ли крем перед нанесением тона?

White Sugаr

Для начала все-таки рекомендуется определиться с типом кожи. Это основополагающее при подборе косметики, не все то, что годится на один тип, подойдет и на другой
к примеру, интенсивное матирование для комбинированной кожи запрещено - нежирные участки кожи повреждаются при сильном матировании

если есть нерешаемые колебания, сначала необходимо привести в порядок кожу - наладить себовыделение, чтобы можно было уже определять тип.

дневной крем нужен всегда. Только в макияже есть одно правило: не смешивать тон и дневной крем. Разделять нанесение не менее, чем на 30 минут. При жирной\комбинированной коже это - необходимый минимум, можно и на дольше разделять нанесение дневного ухода и тона