Yulia Гафина

Что делать, если муж помешался на математике и перестал замечать жену?

Моей подруги такая ситуация. Она уже третий год за мужем. Муж очень хороший и ОЧЕНЬ умный (математик по образованию) , есть только одно но. Примерно год назад он буквально помешался на какой-то там задаче из математики и ушел в нее с головой. Жену перестал замечать и даже разговаривать с ней, все свободное время что-то там решает, как одержимый. Он даже во время обеда молчит.. . Как ей поступать в данной ситуации? Муж перестал совсем ее замечать. Говорит, что ему некогда.

to Nell
Он работает математиком-программистом, но это не связанно с работой.

Брутальный Мелкочлен, почему?

Ольга Смирнова

Надо ему привить любовь к анатомии. В частности к женской.

Наталья Назарова

Вообще-то у мужчины должно быть Занятие.. . Значит, у него - вот такое.. . Если она способна его понять, будет все хорошо, если нет - не будет. И непонятно из вопроса - математика это его профессия?

ti
tinik12

пусть баба не мешает думать мужику! чтоб поболтать на это подруги есть!

Дмитрий Желобецкий

Найти любовника.

Uliana Rusu

Чем реже кто-то один отдает свой супружеский долг, тем чаще кто-то другой вынужден брать кредит на стороне…

Ольга Пискайкина

это личное дело подруги.... неблагодарное дело вмешиваться...

Эркин Бекмурзаев

Если любит - нужно начать жить его интересами - изучать математику и общаться на эту тему, если нет, то только искать другого мужчину.

Tommy Haku

заняться геометрией - создать любовный треугольник
впоследствии можно предложить мужу решить задачу с двумя-тремя неизвестными.. .
отцами

Натали

Не мешать его творчеству - перегорит, угомонится. Кормить и не мешать. Быть ласковой и тактичной. Всё нормализуется! Иногда выезжать на море и устраивать баню почаще.

Алексей

Я человек не завистливый, но тут.. . )))) Это ж какое счастье привалило - ни на что не отвлекается, весь в, этой, в математике, да еще и молчит!! ! Эх, девчонки! Не цените вы свое счастье!))))

Денис Разумов

А просто поговорить с ним нельзя напрямую? Он же не собачка, чтобы его или измором или лаской брать. Не захочет меняться - не надо. Другого найдем)))))

Selvins Bite

Не страшно. Хуже, как в случае с Перелъманом. Который не только не моется и не стрижётся, но и не берёт деньги у нобеля на ремонт квартиры, а живёт за счёт мамы. И всё высчитывает смысл жизни Космоса. У него и женщин то наверное не было. А у вас - целый муж имеется в заначке! ОГО го. Рано или поздно заметит. Математики, как и поэты - чудаки.

Ya Anechka

Вы слишком подробно описываете все коллизии. Вам своей жизнью жить по-видимому некогда. Или своей личной жизни у Вас нет. Или, это Вы и есть та, которую Вы описываете, как "подругу"?

Владислава

Наследственное психическое заболевание у вашего мужа проснулось и начало прогрессировать

Раечка Рагимова

передай, что твоя подруга - шалава.

Байкер Саньча

Лишь бы он на математичке не помешался ))) остальное можно уладить.

Дмитрий Алябьев

жить его интересами

Ирина Басова

Мужской Половой Гормон - Тестостерон 1. Или строит трезвый агрессивный острый УМ, 2. Или идёт вниз Живота ...

Тестостерон не умеет сразу ходить одновременно в Голову и в Яйца !

Так что, если ей нужен умный Мужчина, она должна отпускать его "НА ОХОТУ" !

Алла *******

А фамилия её не Перельман?

А если серьёзно - у моего товарища так было. Несколько месяцев он сидел за решением какой-то именной математической теоремы, считает, что доказал. Поскольку никто не кинулся дарить ему диплом доктора наук, выложил своё док-во на какой-то доске (полноценного интернета тогда ещё не было) и успокоился, вернулся в семью.

Екатерина Краева

Мир не замыкается на тебе одной. Рожай ребенка и будет и тебе чем заняться.

Ахмед Шахвали

Пусть испишит своё тело формулами.

Ко
Константин

а математикам вроде "Нобеля" не дают, потому что у жены Нобеля был любовник математик, тот всё успевал

Екатерина Кошель

подруге надо родить ребенка, тогда оба заняты будут.

Ро
Ростислав

Перестать ему готовить еду и стать математикой!

Елена Кушникова

Лучше математика, чем другие женщины.

Св
Светлана

Это типично для математика.

Виктория

Не читайте гламурные журналы. Жена далеко не самое главное в жизни мужчины. Привыкнуть к этому.

Елена Гурина

Есть только один способ - стать математиком и помочь ему. А если он занимается теорией струн? Или ищет доказательство теоремы Ферма?

Дмитрий Котов

Это ее выбор и ее семья.. .
Живет же с ним, не уходит. .
Значит либо решила для себя эту проблему, либо страдает меньше, чем ВЫ на этот счет.

Людмила Фоменко

ну решит свою задачу и все в порядке будет

Ксения Косьяненко

носить платье с формулами

Тимур Эгипт

может, он такую задачу решает, за которую дают мильон долларов.
пусть ещё немного потерпит и богатой станет))

Влад Жуков

Ей нужно его поддержать. Это будет очень важно для него.
А бросить и убежать, это легко. А что потом? Жизнь в одиночестве?
А вот когда ему вручат нобелевскую премию как Перельману, она почувствует себя гордой женщиной.

Ева Матиева

А на что ей Бог дал сковородку? Подошла бы сзади.... и всё исправила.

Никита

В том что мужчина перестал замечать женщину виновата сама женщина. Природа наградила женщину большим спектром уловок что бы увлечь мужчину, этим и нужно воспользоваться.

Елена Зимина

Жить своей жизнью

Татьяна Платонова

Жене, во всяком случае, нужно попробовать изменить себя или сделать что то такое от чего он на неё обязательно посмотрит или чему то удивится - иначе откроет в ней что-то новое, то чего муж ранее еще не видел, может быть увидит в ней какую-то новую красоту не знаю, а вообще если случается такая ситуация то мужа нужно ставить перед фактом : мол либо я либо математика, по- пойму самый верный вариант, в конце концов почему она страдает из-за него? Перед выбором пусть поставит и тогда все наладится, я уверен.
Или пусть найдет любовника, что бы муж заревновал и понял что такую нельзя упускать ради математики какой-то.

Александр Толмачёв

женщины всегда недовольны своими мужчинами
терпения этому парню....

Annet

Да, увлеченного мужа - развлечениями не подкупишь.

Наталья Матросова

Если год терпела, уже всё понятно...

Айсулуу Атаканова

Искат другова мужа!! ! Вот мой бывши муж был помешан на играх. А патом выеснилось что у него другая баба Невсе так просто!

Ма
Марина

Радуйтесь, что не гуляет, не пьет и не бьет. Найдите свои интересы.

Юлия Королькова

Видно математика интереснее чем жена это ничего ходи к соседу сама если сосед молодой всем хватит внимания

Галина

купить ему учебник по математике с эротическими иллюстрациями к задачам

Наталья Л

Завести любовника - это всё глупости, о которых потом придется очень пожалеть.
Нужно просто пережить этот период. Стараться потихоньку возвращать его к жизни. Вытащить его в кино, театр, проч. Но не навязчиво. Навязчивость в таких случаях либо не замечается, либо раздражает.