Ирина Панченко

Чем Славна Россия?... ВАленки и пьяные Матрёшки с Самогонными Апаратами знают даже в пингвины знают

доля начала ...АДом. .
для пользователя телевизором Станислав

Александер П

а еще красивыми девушками и широтой души славна Россия

Инна Устюжанина

Самолёт - Можайский А. Ф.

Вертолёт - автомат перекоса, основной узел современного вертолёта изобрёл русский учёный Б. Н. Юрьев в 1911 г. , проложив тем самым дорогу для развития вертолётов.

Радиоприёмник - А. С. Попов

Телевизор - Борис Львович Розинг

Парашют ранцевый - в 1911 году русский военный, Котельников

Атомная электростанция - запущена 27 июня 1954 года в Обнинске (тогда поселок Обнинское Калужской области) .

Периодическая таблица химических элементов - Менделеев Д. И.

Лазер - прототип лазера мазеры были сделаны в 1953—1954 гг. Н. Г. Басовым и А. М. Прохоровым

Синтетический каучук из нефти - Б. Бызов

Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор» , как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали. Изобретателя попросили немного подождать. Он и подождал, пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный «велосипед» .

Что вам всё что ли буду перечислять, формат ответа не позволяет, миллионы того чем славна Россия.

Анатолий

Визбор

РАССКАЗ ТЕХНОЛОГА ПЕТУХОВА
о своей встрече с делегатом форума

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
Он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще, ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А также в области балета
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Илдар Ганеев

Для Европейских стран, Россия - огромный рынок сбыта. Ну и поставщик тоже )

Любовь

так о своей стене плача скажи, мы уж сами как нибудь в жопу пьяные разберёмся.