Татьянка Сократова

Атеизм утверждает что есть некий смысл жизни, есть разница между добром и злом?

Но если ты )Атеист) прав, (в том что Бога нет) то все это совершено не так. У смертного куска бессмысленной материи нет никого ни смыла жизни, ни морали, ничего кроме одной могучей Смерти, твоей единственной богини.

Если ты согласен служить Ей, то это твое право. Ты сам выбрал вечную гибель. Но я должен предупредить тебя. Чтобы ты не считал, на самом деле есть и неуничтожимость души, и Бог, и воскресение плоти, и Суд, на котором каждый, в том числе и ты, даст ответ за дела свои. И тебе не помогут разглагольствования: "мол, я не верил, и потому Ты, Боже судить меня не можешь". Бог скажет тебе: "если бы ты не заткнул сам своих ушей и не замазал грязью своих глаз, то знал бы Меня. А так ты сам добровольно отверг Меня. И произошло это потому, что дела твои были злы, и свет Откровения стал для твоих больных глаз невыносим. Ты хотел жить так, как будто Меня нет, так живи и дальше. Иди от Меня прочь! Только помни, что Я Свет, а вне Меня тьма кромешная, Я Жизнь, а вне Меня вечная смерть, Я Любовь, а вне меня ненависть, Я Радость, а вне меня плачь и скрежет зубов. Ты сам выбрал это, так получи, что захотел". Священник Даниил Сысоев

На
Наталья

не некий а конкретный-прожить свою жизнь так чтобы каждый встречный ребенок кричал здравствуй папа

Кирилл Козлов

3 класс церковно-приходской школы?

Елена Ухватова

"Бог скажет тебе... "..кому? Тому кто гниет в гробу.. а оно ему надо?

Юлия

Смерть - не вечна - это краткий миг после жизни.
Добра и зла в чистом виде не существует - они относительны. Т. е. всегда относятся к конкретному субъекту или группе.
Смысл жизни - в самой жизни

Свет Александровна

глупости.. . бред ...

Ann __

Атеизм утверждает, что не существует бога - и только. Не приписывай лишнего. Смысл жизни каждый человек выбирает себе сам - что атеист, что верующий. Понятия добра и зла человеку даются этической системой, в которой он воспитывался - что атеист, что верующий.

Светлая.

Кто именно это утверждает, мне похрен, что он себе там на отвирждал, искать смысл жизни, все равно, что искать в шкафу сам шкаф. Смысл жизни, это рождение и только самоубийцы его ищут после рождения и верующие

Елена Орлова

Царствие ему небесное. Как понимаю, он туда пока не попал. В святые его не возвели, ведь он не царь кровопиец. а вообще его бы надо канонизировать.

Липницкая Светлана

разница -
в уплате налогов
добро налоги платит
а зло - налоги нет

Ни
Нина

Поддерживаю.

Виктория Авдонина.

конечно, раз у атеистов нет веры, то нет и смысла жизни и морали. в духе верующих. ни в чем не разобравшись, нагадить и улететь. вы, в самом деле, произошли от голубей

Kristina

в мире нет ни времени, ни добра, ни зла.

Алексей Деко

Указывать афтара было не обязательно, по тексту и так понятно кто писал=))

Юл
Юлия

Кучка нелепого пафоса.

Sergej Ustinov

Бла-бла-бла.. . Сысоев никогда ничего умного не произносил, и в этот раз тоже не отличился.