Ярослав Филиппов

Можно ли пить кефир при прыщах на лице? Поможет ли он избавиться от их?

Сергей Кузьмичев

Пить можно... Избавиться не поможет!

Мария Ефремова

Уже за месяц можно избавиться от прыщей на лице, но для этого необходимо каждое утро начинать со стакана подсоленной воды. В пол литрах воды фильтрованной (желательно ещё и подогреть её) следует растворить чайную ложку соли, расколотить и выпить. Это не вкусно, но ...красота требует того! Спустя пол часа надобно выпить ещё и стакан кефира. Можно пить как магазинный, так и натуральный домашний продукт и последний конечно же в приоритете. Собственно это и есть первый завтрак. Только спустя час можно приступать к поеданию овощей, каш. Выпивать соленую воду по утрам нужно регулярно, в течении тридцати дней. Кожа заметно очиститься или вовсе избавиться от прыщей.

Рекомендуемые продукты для диеты против прыщей

- Каши: гречневая, ячневая, овсяная, рисовая, перловая. Любая из этих каш невероятно полезна, содержит микроэлементы, клетчатку (клетчатка, как метелочка вычищает все шлаки)
- Фрукты: яблоки, сливы, абрикосы, сухофрукты, ягоды, все они содержат пектин, а он в свою очередь "вяжет" токсины и шлаки, выводя их из организма.
- Жидкость: вода фильтрованная, вода минеральная. Диетологи уверяют, если пить два литра воды в день регулярно, прыщи уйдут навсегда.
- Зелень: петрушка, укроп, базилик. Свежая зелень всегда должна быть на вашем столе, это источник молодости.
- Молочнокислые продукты: кефир, йогурт с бифидобактериями, ряженка, простокваша, сыворотка молочная - эти продукты привносят в кишечник те самые бактерии, без которых нормальная работа кишечника попросту не возможна.
- Мясо: куриное, индюшатина, мясо рыбы. Белки так же необходимы, но при желании мясо можно заменить соей и фасолью.

Исключаемые продукты

- Напитки: газированные и сладкие "Кола", "Пепси", "Лимонады" и прочее.
- Сладкое: сахар, варенье.
- Жареные продукты: картофель жаренный, мясо жаренное.
- Продукты, относящиеся к фаст-фуду.

Обязательные продукты для диеты против прыщей

- Имбирь: очищает кровь и эффективно справляется с выведением токсинов
- Лимон и лимонный сок: укрепляет иммунитет.
- Чеснок: очищает кровь, как и имбирь.
- Петрушка: отваром можно умываться и пить его внутрь, это старинное народное средство от прыщей
- Морковка и морковный сок: отличный антиоксидант и источник витаминов А и Е.

Виталий Попов

Ну точно не навредит.

Николай Воскобойников

Ответ на первую часть вопроса можно. Ответ на вторую часть нет.

Татьяна Глотова

Хорошо помогает овсянка по утрам (даже 2-3 ложки овсянки, залитой кипятком и настоенной минут 3-5). Еще неплохая протирка - по пузырьку настойки календулы, раствора левометицина и салициловой кислот, 10 капель чайного дерева смешать и протирать утром и вечером. Все это в аптеке продается.

Сергей Гурьянов

Кефир и Ты-две разные вещи, прыщи сами пройдут, кефирчика пей побольше (вместо всяких Пепи и Кола!) года через два-все женщины будут у твоих ног!))))))

Всеволод

пить можно! а поможет или нет я не знаю!

Саша Дроздов

Прыщи удаляют косметическими процедурами и спец. кремами. А чтобы их не было нужно в том числе правильно питаться. Кефир улучшает пищеварение за счет полезных бактерий

Виктория Ч

Избавиться от прыщей можно только комплексно! Это наружный уход. Слдержание кожи в чистоте и так же рекомендуется вытирать лицо после умывания не обычным полотенцем, а бумажный одноразовым. Т. к. на полотенце могут оставаться частички кожи с бактериями, который как раз вызывают воспаление. А в питании необходимо придерживаться некоторых правил. Вот продукты которые употреблять не следует и как их можно заменить.

Сократить продукты
Молочные продукты (молоко, сыр, йогурт, сливки и т. д. ) Можно заменить: Козье молоко / сыр, овечьего молока / обезжиренный сыр, соевое молоко / йогурт / сливки
Копченая рыба, мясо или сыры тофу
Обработанные продукты (готовые блюда, консервы и т. д. питание) Можно заменить: Обработанные фрукты / овощи в воде или собственном соку (не рассола или сиропа) . Но намного лучше было бы просто поесть свежих фруктов и овощей.
Рафинированного сахара (конфеты, белый и т. д. сахара) Можно заменить: Мед, кленовый сироп, нектар агавы
Белый рис Желтый рис, горох, чечевица
Жирная пища (жареные во фритюре, вынос и т. д. ) Можно заменить: Жаркое с минимальным количеством масла, пара, сырая пища
Кофе Можно заменить: Травяной чай
Алкоголь Можно заменить: Чай, кефир, квас
Красное мясо (говядина и свинина) Можно заменить: курица, рыба, вегетарианские фарш.

Аня

Избавиться нет.
Пить можно.
Если вообще правильно питаться, то кожа всё-таки станет лучше.
Но от прыщей полностью избавит вас только дерматолог.

Не забывайте, что кефир пьют на ночь стакан)

Наталья Васильева

многим помогает аутогемотерапия

Елена Торопова

Главное отчистить организмы! внутренние! прочие и скорее всего поможет!

Юл
Юлия

Может помочь, если причина прыщей дисбактериоз кишечника