Александр Федосов

объясните что такое корень уравнения

Александр Тимофеев

Как квадратный корень... но копать меньше.... квадратные корни редко встречаются.... реже них тока кубические.. .
Корень уравнения - это такое число, которое при подстановке даёт верное числовое равенство.

Светлана Sova Соловей

то самое число, которое надо найти в уравнении

Евгений Терешонков

х - 5 = 10
х - Это корень уравнения

Александр

корень уравнения- ответ уравнея вот пример : х+2=4 х=4-2 х=2. х=2 это и есть корень уравнения

Данила

x - это и есть корень, его найти нужно. напр:
х = √((5+7)\3)
х=2

Антон

Х (или другая буква) корень уравнения

Олег *

Значения неизвестных, при которых это равенство достигается, называются решениями или корнями данного уравнения . Про корни говорят, что они удовлетворяют данному уравнению. Решить уравнение означает найти множество всех его решений (корней) или доказать, что корней нет.

Игорь Дмитриев

Корнем уравнения называется значение с переменной, при котором уравнение обращается в верное равенство.

Ли Иодо

Значения неизвестных, при которых равенство УРАВНЕНИЯ достигается, называются решениями или КОРНЯМИ данного уравнения.

Про корни говорят, что они удовлетворяют данному уравнению.

Решить уравнение означает найти множество всех его решений (корней) или доказать, что корней нет.

Равносильными называются уравнения, множества корней которых совпадают. Равносильными также считаются уравнения, которые не имею корней.

Евгений

Число под неизвестной

Г.
Гузель .......

спасибо всем

Мария Дроненко

Корень уравнения - это X, Y, или любое другое неизвестное число, которое нужно найти.
Например: 26 + x * 3 = 50.
X - это корень уравнения.
Аналогичная ситуация: 480 : у - 19 = 41.
В данном случае у - это корень уравнения.
Знаю что не умею объяснять, но надеюсь хоть чем-то помогла 🙂

Станислав Xxx

Корень уравнения - это такое число, которое при подстановке даёт верное числовое равенство.