Ив
Иван

Здравствуйте! Подскажите как поменять коренной сальник под моховик на Тойоте Люсиде, и как он вообще выглядит?

Ирина Беккер

разбираешь и меняешь, чего тут думать.

Леха Поставнев

все снимаешь до маховика-снимаешь маховик-окручиваешь крышку сальника -извлекаешь сальник-идешь с ним в магазин покупаешь подобный сборка в обратном порядке

Ириша Аникеева

А какая движка, автомат? Вообще-то сальник он и в африке сальник, только большого диаметра. Купишь в хабаровском филиале Exist или на Тойотовск-ом СТО. Сливаешь декстрон с автомата, снимаешь колеса и привода, снизу открываешь между двигателем и автоматом металлический лючок и откучиваешь гидромуфту автомата от маховика двигателя, далее снимаем тосольные трубки и шланги, Снимаем электро фишки и стартер. Снимаем автомат с подушки крепления и на домкрате опускаем вниз. Раскручиваем болты которые стягивают автомат и двигатель и снимаем автомат. Если автомат слазиет один без гидромуфты хрен сней пусть висит. После того как мы сняли автомат снимаем гидромуфту. Поставив вертикально валом вверх одеваем гидромуфту на автомат и прокручиваем раз 5 чтоб гидромуфта уселась на место. Снимаем маховик и меняем сальник.