Надежда

как убить корни ореха?

Живу в частном доме. в1 метре от дома прадед еще посадил орех))) сейчас он огромный просто)) рвет фундамент и бетон вокруг) слышал что если его убрать то корни еще с большей силой могут наделать много гадостей)) как убить корни после того как спилю дерево??

Mesut Ay?n

используйте "Раундап" - распускающиеся листья обработать из опрыскивателя - ранним утром (пока ветра нет) в концентрации указанной на упаковке - и пара уколов шприцем под кору у корней. Препарат распостраниться по всему растению и оно погибнет. Обработку проводить при среднесуточной температуре выше 10 градусов.

А орех жалко если честно...

Алексей Гавронский

выжги пояльной лампой

Элёр Баходиров

Кислота из автомагазина....

Яна Колесова

Мыльной или соленой водой место поливать. Но орех лучше беречь - память предков сохраняет.

Анна Сазонова

Выкорчевывать. есть еще способ: просверлите отверстия корня, насыпьте селитру, накройте железом (старой крышкой от большой кастрюли) , а через месяца 3 подожгите, аккуратно, чтобы Вашу постройку не задело.

Анна Тарасова

Химическая корчевка пней
В США выпускают химический препарат, предварительная пропитка которым позволяет прямо на месте сжечь любой пень до кончиков корней, вместо того, чтобы с трудом извлекать его из земли. У нас пока нет такого средства. Но наши предки знали способ как это делать еще в XVIII веке.
Вот этот способ. Дерево срубают по осени у самой поверхности земли, проделывают в центральной части ствола отверстие 1-1,5 вершка в диаметре и в 10-12 вершков глубиной. Набивают это отверстие мелко истолченной селитрой в количестве 10-15 золотников, доливают водой и, плотно заколотив отверстие деревянной втулкой (пробкой) , оставляют в таком виде до весны. Весной втулку выколачивают, наполняют отверстие керосином и зажигают. Ствол и корень выгорают при этом дотла, не оставляя после себя никакого следа, кроме золы.
Действительно, иногда новое - это хорошо забытое старое! Правда, новый препарат в США избавляет от длительного выжигания. Тем, кто захочет воспользоваться советом, напоминаем: вершок - 44,5 мм, золотник - 4,3 грамма.
Надо учесть, что этот метод нельзя применять на торфяной почве или там, где пней много и стоят они густо. В этом случае может начаться подземный пожар.

Светлана Агапова

На срез вылить : на ведро кипятка пачка соли. Если начнет что то там пускать - повторить.

Ирина Воронова

Прокопайте канаву между орехом и домом глубиной около 50 см. Горизонтальные корни глубоко не залегают. Просто эти корни перерубите. Орех можно не уничтожать, сделать большую обрезку, убрать ветви от дома. Ежегодно процедуру повторять. Зато память останется.