Гена

Почему в музыкальном школе не преподают рок?

Multik Multik

ВОПРОС: Что такое рок?
Егор Летов, <<Гражланская оборона>>: Рок, по сути, не музыка и не искусство, а некоторое религиозное действо по типу шаманизма — которое существует, дабы утвердить определенную установку. Человек, занимающийся роком, постигает жизнь, но не через утверждение, а через разрушение, через смерть. Шаманство здесь ритм, на который накладывается импровизация. И чем больше шаманства, тем больше рока. И, наоборот, если над шаманством начинает преобладать искусство, музыка то рок умирает.

Ел
Елдос

Потому что рок - это не музыка, а бессмысленный набор шумов. Кто вырастет из детей, которым в музыкальной школе будут преподавать ТАКОЕ?

Zabenkova Viktorya

Боятся системы.

Иван Дяченко

потому что рок считается бунтарским стилем музыки хард ноты не дают никакой релаксации потому и преподают класику народную музыку и тд. и тп. И ище говорят что народные произведения и класика лучше для начинающих луШе воспринимается и развивает слух

Ирина Карпова

Играть рок после музыкальной школы возможно. А вот знать и играть все что преподают в музыкальной школе после рока не всегда. Но если человек само организован
то добиться результатов и переплюнуть программу музыкальной школы естественно получится. Самосовершенствование еще никто не отменял.

Гульнара Бекишева

а для какой цели? рок и так поколение изучает самостоятельно, классикой никто не интересуется.

Алена

Боря, выше, вы вообще рок слышали? Или только крики нечленораздельные?
Вы знаете, что такое рок и из каких стилей он развивался?
Чушь какая то.