Александра Исакова

мне 13 у меня жёлтый налёт на зубах чем полоскать чтоб он исчез я чищю зубы каждый день

Lev Fedorov

От кофе и чая такой налёт.

Откажитесь от крепких напитков и чистите зубы только зубным порошком.

Настя Веряева

Выбий их к ебеням

Мария Великанова

куришь наверное?

On Cleans

Чистить мало, необходимо удалять налёт ежедневно, если он мягкий, нитью и твёрдым предметом ( спичка, кто невоспитанее - ногтем скребут) , есть специальные ёршички, но кому, что удобнее. Если у тебя камень, удаляет врач на приёме, но лучше сбегай к стоматологу и проконсультируйся - нет ли кариеса ( это надо раз в полгода делать) и задай этот вопрос. Врач с удовольствием объяснит, все любят думающих подростков, задающих вопросы.)))

Алексей Рогожин

Если вы не курите и постоянно чистите зубы, то причина может быть более глубокая, нежели отсутствие гигиены полости рта.
А именно: плохая по минеральному составу вода, сахарный диабет, нарушение состава слюны (возможно, связанное с инфекцией)
НЕльзя:
- агрессивно драить зубы пастой - сотрете эмаль
- использовать в домашних условиях "насоветованные" кем-то химические отбеливатели
У стоматолога легко и непринужденно вас избавят от налета с помощью специальной процедуры и дадут советы, как поддерживать баланс полости рта