Дима Килигин

каждый день полоскать полость рта и зубы полезно?

водой с содой

Данил

Уход за полостью рта предполагает гигиенический минимум: чистить зубы 2 раза вдень. Утром -после завтрака, вечером -перед сном. Но эти правила- для очень занятых людей. Возможно -для лесорубов. Утром после еды почистил и пошёл на делянку лес валить. Вечером перед сном почистил . В современном мире уход за полостью рта регулярный и более скрупулёзный . Чистим после каждого приёма пищи. Ополаскивание- не дань ароматному дыханию ,( хотя тоже имеет быть) , а осмысленная борьба с микроорганизмами. Бальзам имеет в составе вещества, препятствующие прилипанию остатков пищи. Доказано, что причиной кариеса и заболеваний дёсен являются микробы. Их размножению препятствует чистка зубов и применение вспомогательных (но не второстепенных! ) средств гигиены. А именно: зубные нити, бальзамы.

Александр

Полезно после каждого приёма пищи. А ты чё-раз в неделю, и то если вспомнишь?