Игорь Глазунов

Как влияет молчание на человека, т. е. когда сам человек безмолвствует длительный период?

Я заметил, что через 2-3 дня тишины уже и не хочется затевать беседы или задавать вопросы.
Внутри становится тихо и спокойно.
А ведь люди молчат и по несколько лет и даже дают обеты молчания, правда в основном монахи, так как в социуме это проблематично.
Куда это ведет? Открываются новые горизонты или что?
Может кто-то из Вас безмолвствовал хотя бы пару месяцков...

Jackk

Хорошо влияет, но только в осознанном периоде жизни.

Den

Как влияет - я не знаю. Но сама мысль для меня неожиданна и соблазнительна.

Арина

Неделю, жил в изоляции от общества. Мне было нормально.