Юлия Родина

Стахователя по КАСКО лишили прав, а машину зацепили на стоянке и свалили, что делать? Возможно ли возмещения вреда?

Better Fellow

Смотря что за ситуация. Если тот, кто лишен прав, управлял авто в момент ДТП, и это станет известно страховщику, то в выплате откажут. Потому как лишенный ВУ не имел права управлять авто.
Если машина была припаркована и её задели, то случай страховой. Вызывайте ГАИ или местное ОВД, оформляйте ДТП. Есть виновник - хорошо. Нет - оформляете как противоправные действия третьих лиц. Ну и обращайтесь в СК. Для этого права не требуются.

Альбина

Почему нет? КАСКО страхует автомобиль от ущерба независимо от наличия прав у владельца. Надо смотреть условия договора...

На
Наташенька

Технически возможно, это было ДТП, права не нужны поскольку машина не двигалась, но вся проблема в том что теперь надо вызвать ДПС и доказать что было дтп с участием двух машин и одного водителя который скрылся, требуется доказать что именно другой водитель зацепил и скрылся, как доказательства подойдут следы другой краски машины, свидетели и видеозапись, если этого нету то лучше и забыть это, поскольку можно остаться виновными (скажут что сами скрылись поскольку не было вод. прав).

ОК
Оксана Куницына

кроме страхователя никто больше не вписан в полис? если вписан пусть оформляет справку на себя, если нет есть же временные права .

Сергей Царёв

Договор читай. Смотря за что лишили.