Vip

здравствуйте дорогие хозяева хомяков) у меня такой вопросик. читайте в описании.

вот мой хома. его зовут страйфик. ему примерно 87 дней .написала этот вопрос я девятого апреля. почему мой хомяк писает не в крышечку а в колесо?
я знаю нужен песок какой нибудь но прежде как его отучить писать в колесо. он же бегать не сможет. подскажите что нибудь пожалуйста!

Любочка

Пусть писает куда хочет купи ему 2 колесо

Bogi

Есть специальные наполнители из древесины. Для кошек тоже подходят.. Нужно насыпать немного в поддон. Верхнюю часть ото дна. Колесико перевесьте в другое месть.. Если оно будет находится в другом месте, то хомяк будет ходить в то же место, только уже не в колесо а в наполнитель... Попробуйте, мой хомяк так и делает.

Ai
Aika

Ну не знаю, мы не когда с таким не встречались, а до него в этом колесе кто то катался? Джунгарики очень умные хомяки подрастет и все равно все поймет. Он еще маленький для того чтобы понять прямо "вот тут туалет" обычно они понимают что к чему в 4-5 месяцев. У нас тоже в таком возрасте где попало писали.

Светлана

это джунгарик ему нужно в угол клетки порвать бумагу и он туда будет делать свои дела!

Ирина

пусть писает, просто убирайте за ним почаще. он же джунгарик. если радость ему доставляет там писать-то пусть радуется.