Виктория

все в порядке? как бороться?

У меня есть кот, странный )
ему 2 года, в 7 месяцев кастрировали.
у него странная привычка - сосать тряпки, одеяла и т д. )но последний месяц он меня пугает. ложусь спать залезает и топчется, топчется.. . при это совершая ритмичные движения задом, покусывая меня через одеяло ))) ну вобщем ясно чем занимается! ! либо начинает что то сосать и у него встает ))
ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКИЕ ПОДРОБНОСТИ) )
просо это нормально? или нет?

Гульноза Ххххххх

Весеннее обострение.
У меня так с кошкой, все уже обсосала.

Елена Кузнецова

Успокоительное котику попробуйте дать, наподобие "Кот-Баюн", помогают. Весна.. . природа берет свое...

Танюшка Трихункова

Если по природе - это нормально, весной у всех кошек такое. Не зря придумали выражение "Мартовский кот". А по воспитанию нет. Вы его плохо воспитовали. Надо было приучать с детства спокойно себя вести. Немного валерьянки или успокоительного поможет.

Мария Черных

дать морковку

Ольга Осютина

Коту отдайте какую-нибудь игрушку для этого дела. Нашему отдали старую шапку, он её ежедневно таскал. Так полюбил эту шапку, что на нас ему по-барабану было.

Олеся Тимофеева

корми его больше