Антон Крутов

Нужна помощь. Есть какие-либо физ. упр с помощью которых возможно убрать горбик на лопатке?

Наталья Бутенко

Из индийской йоги. Стоя, сидя на коленях-неважно, максимально выпрямиться, голова высоко (гордо) поднята! Руки максимально выворачиваем наружу вдоль тела, плечи соответственно вывернуты назад. Застынь на 5мин. со временем доведи до 15,если сможешь, с 15начинай. На улице следи за осанкой, ходи так будто швабру глотнул. Это войдет в привычку, спина начнет выпрямлятся. Удачи!

Ни
Николай

надо так понимать что имеется ввиду сколиотическая деформация. В таком случае нужно делать специальную корригирующую гимнастику. Но прежде чем подбирать упражнения нужно видеть снимки и человека.