Настенка Варанкина

USB выдает 7,67 Вольт, не повредит ли это USB-устройствам? Подробнее в вопросе...

Припаял USB к з/у NOKIA, замерил напряжение - выдает 7,6 Вольт. (Хотя на корпусе аутпат - 5В)
На других таких же з/у такое же напряжение (7,6В)

Кто шарит, подскажите пожалуйста, не смертельно ли это для других девайсов (мп3-плеер) ?
Спасибо за вашу помощь и искреннее желание помочь!

...

Спасибо за ответы! Прошу прощения, не знаю, как отписываться лично. .

В дополнение и к текущим ответам хочу сказать, что замеры другого заводского USB-з/у было 5В без нагрузки, и напруга в USB без нагрузки в компах тоже 5В, превышение аж на >50% заставляет задуматься.. .

*АКБ у телефона ест 3,7В
*ток выдает 350мА (написано на корпусе)

Кирилл Беркут

смотря какой ток это ЗУ способно выдать если на нем написано 300 - 500 ма то ничего страшного,
Попробуй замерить напряжение при подключенном девайсе и там будет 5 в

Нина Соколова

Стандартно на выходе 5В 1А, но отклонения бывают часто.
Тут, конечно, от устройства все зависит, но как правило до 12В все норм работают

Илья Балахнин

Без нагрузки напряжение выше. Это обусловлено низким током. Под нагрузкой напруга просядет до номинальных 5 В.