Ми
Михаил

Linux не видит USB-устройство

Проблема такая: ОС Linux Xubuntu (12.10) не видит USB-устройство (mp3-плеер) . Подключаю его - реакции никакой. В установленных параллельно ХР и Ксубунте 12.10 (да, та же ОСь той же версии) таких проблем нет.

Вопрос: есть ли средства для автоматического поиска устройств или что-то похожее? Какие есть способы решения проблемы?

P.S. lsusb устройство, кажется, обнаруживает, но подключить всё равно не получается.

Upd: оказывается, по sudo fdisk -l устройство также обнаруживается, и даже срабатывает sudo mount /dev/sdb /mnt. Вопрос, почему автоматом не монтируется

Юрий Ясинский

Поставь винду и дело сконцом=)

Елена Хлякина

Посмотрите в настройках XFCE,в разделе монтирования носителей. Возможно не включено автомонтирование

Леша Лоев

Обсуждали тут уже, юзай mwfix