Ольга Журавлева

Какая ЛожЪ лучше? ЛожЪ во имя религии или ЛожЪ во имя науки.

Ю*
Юлия ***

Лучше всех ложа масонская)) )

Основные принципы Ордена
•Каждый франкмасон подтверждает свою веру в Бога и в бессмертие Души.
•Франкмасон верует в то, что как именно он поклоняется Богу, - это его дело, и только его, а как поклоняются Богу другие франкмасоны, - это их дело, и только их. Соответственно, франкмасоны твердо верят в свободу вероисповедания.
•Франкмасонство не предлагает какого-то пути к Спасению. Каждому масону следует искать его там, где он поклоняется Богу, что Братством только поощряется и всячески одобряется.
•Поскольку религия и политика так часто вызывают раздоры между людьми, эти вопросы запрещены к обсуждению в масонской ложе.
•Франкмасонство ищет возможности свести всех людей всех вероисповеданий вместе в Братстве, основанном на взаимном уважении, чтобы совместно трудиться на благо нуждающихся. Если религия масона требует от него жизни, наполненной заботой и помощью людям, менее удачливым в этой жизни, франкмасонство предложит ему разнообразные способы претворения в жизнь его сострадательной страсти. В этом вопросе масонство стремится стать идеальным соратником любой нравственной религии.
•Франкмасон никогда не должен ставить свои обязанности по отношению к масонству выше своих обязанностей по отношению к своей семье, к Богу и к своей стране.
Миссия, Цели и Ценности Вольных Каменщиков
Наша миссия в этом мире - стать достойными гражданами, соблюдая высочайшие моральные принципы, важнейшими из которых являются равенство, милосердие и честность.
Стремясь к тому, чтобы стать достойными гражданами, мы
•намерены приложить все усилия к тому, чтобы сделать хорошего человека еще лучше, дабы он следовал Божественным законам, стремился к познанию себя и мира,
•должны добросовестно использовать наше время, деля его между почитанием Господа, работой, отдыхом и службой обществу, используя наши умственные и физические способности наилучшим способом,
•считаем своим долгом в полной мере использовать наши таланты в частной и общественной жизни, в бизнесе и на службе для нас самих, наших семей, нашего окружения и всего человечества,
Стремясь к высочайшим моральным принципам, мы
•соблюдаем золотое правило этики, с тем чтобы делать другим людям то, что мы хотели бы, чтобы они делали для нас.
•конструктивны в нашем взгляде на жизнь и поддерживаем важность благосостояния и независимости каждого члена общества.

Ipo Dog

Обое негодные для употребления, что толку одевать сапог если в нем колючка.

Елена Соболева

Лучше правда.
И о религии, и о науке.

Екатерина Зайцева

Моск и та и другая одинаково грузит.

Яна Черемисина

Ложь всегда плоха, уж если не хотите правды, молчите...

Евгений Грачев

Во имя религии - это лоШь ))))

Карина

лож вообще хреновая штука!

Маргарита Таранова

самая полезная - для достижения своих целей конечно-же)) ) а вот цели могут быть различными

Валерий Большаков

В науке за каждую мельчайшую неточность формулировок дают с ноги в ебальник.

Павел Ливанов

Существует ложь во благо (когда партизан попадает в руки захвачиков) - во спасение жизни. Иная ложь (для манипулирования) - никогда не приемлема.

Ан
Андрей

GOOGL ВСЕГДА ВРЁТ И БАЛЛЫ СВОИ ЗАСУНЬТЕ ДДДАЛЕКО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ:)