Екатерина Трубицына

Какие результаты в основном выявлены у пациентов при атеросклеротической энцефалопатии? Кровь, моча, ЭК, УЗИ, R-логич, эндоск

Anna Emelianova

Самый важный анализ - ХС ЛПНП (холестерин липопротеиды низкой плотности - это плохой холестерин) . На общий холестерин смотреть не надо - он ни о чем не говорит. ХС ЛПНП строитель атеросклеротической бляшки. есть препараты, которые не только снижают его, но и рассасывают атеробляшки.