Нина

Какие безопасные места есть для размещения туристов во время ухудшения погоды в походе?

Рома Устинов

Если ожидается гроза, то не на возвышенности и не возле одиночного дерева (если в лесу - то не под самым высоким) . В то же время не стоять на дне оврага, ущелья, т. е. там, где в результате сильного дождя может появиться вода, тем более, сильный поток. Постараться найти место, где склон холма или группа деревьев защищают от ветра.

Гера Кульгаев

В грозу под деревом очень хорошее место.

1 1

в грозу под деревом у нас в городе убило сразу двоих - спасибо за совет ((