Чугай

Как вы думаете, почему сегодня так популярны магия, астрология, хиромантия?

и почему обычные формы религии в наше время будто уходят на второй план если можно, поподробнее. спасибо)

Иван Асташов

Во многих охладела любовь и каждый, забыв о Боге, занят своеволием.

Ольга

Все хотят узнать что-то новое о других людях, знакомых и т. д.
Многие хотят знать, что их ждёт, поэтому вот так всё и популярно стало

Александр Плаксин

Народ тупеет и глупеет, экономика хиреет, жизнь дорожает, смысл пропадает и людям хочется чуда. Но чудо происходит только внутри самого себя.

Алексей 10

А я не думаю, что они популярны.
Я думаю, что популярны "нитрос на эво-9", "метан на эво-9", "резина для холодного асфальта на R6".

Рустам Расулов

Потому что народ с удовольствием тратит на это говно деньги, а спрос рождает предложения.

Галина Руденко

Тон общества - скрытая враждебность. А в этом тоне как раз и проявляется именно то о чем вы написали.
Настоящая магия и не снилась этому обществу.

Светлана Ананич

в советское время уже в школах давали нормальное образование, да и не давали всяким шарлатанам дурить народ.

Бекматов

поподробнее вряд ли ))
но перед Армагедоном повылезут духи бесовские. . чтобы народ от Бога уводить и налагать печать (метку) зверя ..

и кто может исключить, что не готовится великая война, которая будет некоторым образом "битвой сенсов" - имеющих дары духа Святого и нечистого ?

и вся эта армия гадалок и магов собирается не для сражения?

даже за детей с необычными способностями идет битва ...только ими интересуются и склоняют к себе все те же маги .. эзотерики ( к ним добры .. и способности стараются с детства развить и самих таких детей выявить - пользуюясь тщеславием родителей ).

Интересно, а правители и прочие начальства, пользующиеся услугами людей способных влиять на сознание противников, догадываются, что такие люди могут незаметно управлять и нанявшими их ? )))

Юрий Сунцов

Потому что "весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
Этим миром правит Сатана и именно поэтому сегодня многие неугодные Богу вещи (например, оккультизм и безнравственность) преподносятся как норма или как нечто веселое и захватывающее.

Наталья Калинина

Все это связано с противником мира - Сатаной, который сейчас правит миром. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, ВВОДЯЩИЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:9). Также в законе Бога говорится: "Не высматривайте примет и не занимайтесь магией"(Левит 19:26).Иегова Бог осуждает магию и колдовство, потому что те, кто занимается этим, могут подпасть под влияние Сатаны Дьявола. В книге Деяния описывается случай, который подтверждает связь колдовства со злыми духами (Деяния 16:16-18).