Мринок

Православные, а вы согласны законом обязать РПЦ делиться своими сверхдоходами от ваших пожертвований с ветеранами ВОВ?

Ну вот едет поп на иномарке - хочется помочь ему в божьем промысле - попросить его отсыпать деньжат в фонд поддержки ветеранов.. .

Что касается атеистов (к которым я себя не отношу) и под которыми понимаю наше государство (высшие эшелоны власти) , то они по крайней мере декларируют, что у них есть такая статья бюджета.

РПЦ же - просто проявляет себя как явление не из этой страны.

Кто такой "хитрожопый" из иодераторов, что "догадался" перенести вопрос из "Религия, Вера" в "Прочие юридические вопросы"?

Правда твои православные глаза ест?

Дмитрий Черненко

Ветеранов нет уже и если они есть то деньги к другому уйдут а обязать обязаны! не к десятине а им десятину оставить !

Светик=) Коякова

Прекрасное предложение его Бы ещё Дума приняла, но так чтобы Монахи отстёгивали 50% своего Дохода

Екатерина Иванова

как я понял - вопрос не столько забота о ветеранах, сколько нелюбовь к церкви...

Одна Такая

Вы сами с ветеранами ВОВ хоть копейкой поделились? Начните с себя.

Юрий Никулин

пусть теперь они церковную десятину платят ))))))))))))

Ольга Петелина

У рпц сверхдоходы от беспошлинного ввоза сигарет и спиртного- но делится она этим явно не собирается.

Инесса Редькина

Попы и монахи должны быть нищими. Если они не нищие - они не священнослужители.

Люба Griceнко

Я согласен с етм чтоб атеисты делились своими сверхдоходами. А то разжирели атеисты. Пора поделиться с ветеранами.

Alexander Ignatenko

Церковь себя сама содержит и помогает людям во всем, думаю, они сами этим немало занимаются.

F-
Filter -Gafiilter

лучше было бы сказать всем нуждающимся, как учил Иисус Христос

Armine Movsisyan

А чё их мало осталось можно и помочь их ЖДЁТ ПЕТР.. . ОН СПРОСИТ КТО ПОМОГАЛ?

Br
Brutpot

Не думаю что слово Православие имеет что-то общее с христианством и РПЦ. Правильнее будет спросить у христанутых

Кирилл Королев

А Вы знаете, что РПЦ имеет свои школы и учебные заведения, свою систему помощи бедным? Нет? Ну так узнайте, прежде чем задавать такие странные вопросы.

Анюта Клюева

по идее это можно реализовать, используя слабые места их собственной идеологии (но для этого нужна огласка)

Настя

Я не православный, поэтому очень даже согласен. )))

Кирилл Перелыгин

Подписываюсь!

Денис Юдин

Надо понимать что такое десятина. Например Православный проходя мимо нищего даст ему денежку или поможет чем либо ветерану и т д и это тоже входит в десятину. Читать надо больше

Alejandro

гьябь нагьябленное