Marie Iskra

Имеет ли право медсестра в дс не пускать ребенка, если. Ниже развернутое объяснение.

У ребенка нашли бластоцисту, врач-гастроэнтеролог дала справку, что можно ходить в сад, терапевт тоже дала справку, все в порядке. Медсестра орет, что не пустит ребенка, если не будет повторного анализа, имеет ли она право так самодурничать? Между тем, пускает в сад кашляющих и сопливящих детей.

Если бы ребенок представлял угрозу, врач бы такую справку не дала! Она вполне компетентна и адекватна, в отличие от детсадовской медсестры. И участковый, и медсестра участковая в один голос говорят, что сад посещать можно.

Владислав Шарай

вообще то да,если есть у нее основания к тому,что ваш ребенок представляет вирусную угрозу,либо сад для него является источником повышенной опасности его здоровья.По идее,она должна сделать официальный запрос в поликлинику о том,а были ли вы там на самом деле и давали ли вам такую справочку

Lena

лечение было проведено? если нет. то ребёнок не должен посещать д. сад. пути передачи сами знаете. после лечения повторно анализы. а дальше разрешение на посещение сада.