Ол
Ольга

Йорк по утрам ходил на поддон, вечером на улице гуляли, сейчас отказался гадить на поддон и гулять утром отказывается.

Что делать? Я работаю, не могу все утро гоняться за ним. Он прячется. Может терпеть сутки. Но я не хочу. Как на улицу его по утрам ходить уговорить?

Guliza Ismailova

Вы с йорком справиться не можете? Лакомством приманите, пристегните на поводок и вперед на прогулку. Да и не будет он терпеть сутками - будет гадить в любое другое место, кроме лотка. Он себе просто место пробивает в иерархической лестнице повыше. Поднадавите на питомца - покажите кто в доме хозяин, и что вам не нравятся такие забастовки, и что у него есть два места для туалета - горшок и улица, а за остальные места его будут ругать и наказывать.

Ксюша Андреева

проблема доминирования. утром выводите на улицу, если дела не сделал, сажайте в вольер, или оградите небольшое пространство, где собака может находиться до вечера, застелив его пеленками, поставив туда лоток ( он же ходил в него) , чтоб не гадил где попало, йорки хитрые, он все понимает, будьте построже)