Ирина Грановская

собаке год и три угол от бешенства и чумки не разу не делали, можно ли в таком возрасте делать укол?

Александр Сизонец

можно) у наших соседей собаке года нету, ей уже 2 укола кололи!

Роман Зыков

НУЖНО! Только не забудьте дегельминтизацию провести за 10-14 дней до вакцинации. Если в кале обнаружите мертвых глистов - снова даете антигельминтное средство и ждете еще 10-14 дней. А потом можно смело на вакцинацию.

Евгений Слащилин

нужно! Прогоните глистов за 10 дней до прививки. Прививать нужно в клинике, чтобы паспорт завели и отметку о бешенстве поставили. Потом каждый год будете делать.

Св
Светлана

Неважно, когда начали. Впредь каждый год.

Дмитрий Ткачёв

Этот укол называется "ПРИВИВКА" и делается каждый год! Можно и нужно. Только перед этим за 10-14 дней обязательно дайте глистогонное.

Lacoste Xz

Конечно можно - прививка делается ежегодно, но предварительно нужно прогнать глистов за 10 дней до вакцинации. Так как вы еще не разу не прививали собаку, для укрепления иммунной системы вам нужно сделать вакцинацию двукратно. Итак, вы даете препарат от глистов, через 10 дней делаете первую вакцинацию, потом через 21 день (3 нед. ) - ревакцинацию с бешенством. Далее ежегодно (предварительно прогнав глистов) Статья "Вакцинация собак и кошек"

Кирилл Григорьев

нужно обязательно, правда это надо было делать с малочку прививать то, но не поздно!!!