Елена Богданова

Вопросик) Ребяты, сами-то со старым моим- мы люди венчаные, но в последнее время часто ловлю себя на мысли,

что собственному ребенку я б порекомендовала пожить в гражданском браке--для начала... Вот интересно стало-а как Вы считаете-граджанский брак (или сожительство или.. ну как хотите называйте) это благо или вред для дальнейших отношений у молодой пары?

Заранее всех благодарю за ответы) Особенно за развернутые---просто интересно, отчего-то я в последние годы резко стала менять свои взгляды

Георгий Асанбаев

Простите, но может быть мой ответ кого то шокирует, но я считаю, что мужчина и женщина ВООБЩЕ не должны иметь интимных отношений до брака, а тем более сожительствовать, потому что гражданский брак, это не что иное как сожительство. Любить человека можно и без таких отношений, можно встречаться, узнать друг друга и только поняв, что это ни что иное, а Любовь, вот тогда и нужно вступать в брак и начинать интимные отношения и вот тогда люди могут быть совершенно счастливы. Возможно вы скажете, что я старомодна, но по себе знаю, что мы поступили именно так и до сих пор вместе, у нас прекрасные отношения долгие годы и прекрасные дети, которые поступили также как мы и не жалеют об этом.

Ол
Ольга

Девочку - в гражданский брак? Да Вы что? (((

Людмила Черпалина

Я три раза уже разводился.... поэтому лучше гражданский брак..

Мария Гнездилова

правильно советуешь)) ) у меня родственница в июле замуж вышла, а в августе уже разбежались

Ириша Зяблицкая

Читала статью, что более 80% пар пожив в гражданском браке так и не связали узы браком.

Аннет Максимова

это вред! подобные отношения развивают безответственность

Александр Иванов

Грунь- ерничаешь по своей девчачьей привычке или же всерьез? Гражданский брак- это не более чем та же подворотня, но в более комфортных условиях.. . Раньше это блудом называли.

Анна Сергеева

Старшая дочь закрутила с парнем в 15, дождалась его из армии, жила с ним лет пять в гражданском браке, потом расписались и скоро мне внука подарить собираются.

Dmitriy Sytnyk

Венчаные должны быть преданы друг - другу навек, а иначе бог наказывает за измены то и на детях это все отражается .а теперь сами думайте стоит ли, при нашей жизни такой, не постоянной . Но жить в гражданском браке заметьте я не советую - замуж, дела совместные .детей воспитание - именно это укрепляет семью, а так .сидеть и вертеть хвостом и размышлять буду жить .не буду это тоже не правильно .но и венчание я считаю .это крайность .которая слишком обязывает !

Katerina V. Kulikova

А что думает Старый по этому поводу?

Ганна Нешатаева

У "гражданского брака" и настоящего разные задачи. Первый строится на основе взаимных удовольствий без всякой ответственности (особенно со стороны мужика) . Типа, поглядим, посмотрим, если что - разбежимся. Брак "понарошку". Изначальный учитывается возможный путь отступления. Крепкая семья не может строиться на таком фундаменте. Люди и расписавшись, переносят такое отношение на свой брак, продолжают жить, "типа в браке". А правильный подход - это как с головой в омут: никаких путей отступления, ни шагу назад, сохранить семью во чтобы то ни стало! Только так и можно прожить вместе жизнь.
Уж не говоря о стыде перед родителями за внебрачное сожительство. Для женщины это просто неприлично.

Anar Hesenli

я тоже себя на этом ловлю) ) нехорошо, но...

Ольга Сиротина

типа, узнать друг друг получше? по мне так нет. можно просто встречаться без ущерба для секса. а хочешь узнать чела получше отправься с ним на поезде Москва-Владивосток или в поход на недельку. всё узнаете, и не нужны будут экперименты с сожительством. я против сожительства в молодом, а то и, вообще соплячьем возрасте... но... кто нас спрашивает

Ви
Виктор

Грунь! время придёт, тогда и решишь.. . Главное не мешать людям и не строить их жизнь по своему замыслу. Свою жизнь мы можем кроить по своему разумению... А детей только любить и помогать... когда попросят, не лезть с опережением, если нет угрозы жизни.

Ан
Анка

я тоже думаю шо пусть бы мой сын пожил без росписи пока Он и так девок меняет каждый месяц -я не успеваю привыкать к именам Так шо - гражданский брак это не лихо

Михаил Шпиев

Вместо гражданских поблядушек... надо чтоб была возможность сразу делать своими руками ремонт в квартире... если не разругаются на второй день - значит жить будут долго и счастливо! 🙂

Татьяна Лебёдкина

Не представляю, как это вообще возможно зарегистрировать брак, не пожив сначала вместе. Это было бы очень неосторожно и безответственно. И вообще предпочтительнее именно гражданский брак, сожительство.. . ну как хотите называйте)

Авторазборка Турбо-Нн

Я думаю правильно это

Танюшка Любимова

да, вопрос интересный. очень призадумался. и не могу ответить. всякое на ум пришло. наверное это только вам виднее будет.