Элёр Баходиров

В субботу мне нужно пробежать 3 км, я хорошо натренирован, но плохо с тактикой. Порекомендуйте тактику бега на 3 км.

P.S. Занмаюсь паркуром\фрираном выносливость неплохая и могу преодолевать себя.

Я имел ввиду темп бега.

Всем огромное спасибо! :))

Александр Горемыкин

бежишь и после 3000 метров останавливаешься

Максим Русаков

Начинай бежать медлено, ненадо обгонять всех на старте т. к. впереди еще 3 км. В процессе должно открыться второе дыхание, почувствуешь прилив сил, вот тогда можно будет прибавить. 3 км - 10:35 мой рекорд, правда весил тогда на 20 кг меньше.

Дима

не торопись и дыши ровно по тому темпу по которому бежишь если медлено бежишь дыши медлено если быстро быстро а так 3 км херня справишся думаю наченай не торопясь а последнии метров 300 ускоряйся на максимум

Ирина Тихонова

Вдыхать носом, выдыхать ртом. Вот и вся тактика.

Jaslan

Не начинать быстро. Если в группе, то пристроиться к ней за кем нибудь.
Первые пару минут бежать как бы для разогрева.
Ускоряться, если остались силы после 9 минут бега.