Ксения Шаманина

Как пробежать 3 км за 12 минут???

Бегал всегда по 10-15 км спокойным темпом, но сейчас понадобилась сдача норматива 3 км за 12 минут, а у меня пока что получается только за 15 минут. Подскажите как по быстрому наверстать это время? Л-карнитин заказал с Америки, но вот какие советы по самим тренировкам, можете подсказать?

Марина

Просто каждый день по утрам бегайте, тренируйтесь, делайте упражнения на ноги и у вас всё должно получиться)

Жанна Водяницкая

3 км за 15 мин - это почти трусцой )
Если 10-15 км можете пробежать, - то можно считать, что общая выносливость у вас есть.

Теперь - дело за скоростной выносливостью и чувством скорости.

Для скорости - разбейте дистанцию 3 км на 200, 400, и т. д. . .-1000, 2000 м

Рассчитайте, за сколько вам нужно бежать эти отрезки, чтобы уложиться в 12 мин (лучше бежать дистанцию равномерно или немного прибавляя на последней трети-четверти) , и бегайте за нужное время - вы должны почувствовать темп.

Для скоростной выносливости - интервальный бег, фартлек ("рваный" кросс) и т. д.

Юрий Ледяев

тренироваться именно на 3 км. бегать с ускорениями

Asatur Ichmelyan

Беги как за 15 минут, только на 3 минуты быстрее.

Же
Женечка

3 км бежать суко сложно, сложнее, чем 1.5.
На 3 разряд (10 минут) бежать нужно ненамного медленнее, чем на 100 м, вкратце.

Ульяна

каждый день побегай 3 км по утрам - через месяц пробежишь быстрее чем за 12 минут.
Только каждую тренировку нужно выкладываться по полной.

Артем Бейсюк

Бегай по утрам и необязательно 3 км просто бегай. Сможешь и за 9.

Абдусамат Урунбаев

я всегда бегаю 3 км за 13 мин. примерно! Меньше не могу!