Полина Фролова

Совокупный доход семьи и покупка жилья

Недавно мы с мужем собирали справки о доходах за последние полгода для рассчета пособия по уходу за ребенком до трех лет. В течение этого периода мы купили квартиру. В отделе соцзащиты нам говорят, что стоимость этой квартиры входит в совокупный доход нашей семьи, так как сделка купли-продажи была оформлена на нас (хотя деньги нам дали родители) . Теперь мы получаем минимальное пособие (130 грн) т. е. на 400 грн меньше, чем было. Может ли всовокупный доход семьи рассчитываться не по справкам о доходах, а по расходам Кто прав?

Ttytuj

Начните с того что вы живете на Украине, не думаю что здесь много знатоков украинского законодательства.