Юлия Мунтян

260.000 рублей от государства при покупке жилья

Доброго времени суток. Не знаю, к какой области правильно отнести этот вопрос. Наткнулся на такую статью (скриншот) , уверяющий возможность получения 13% от стоимости купленного жилья. Если вы разбираетесь в данном вопросе, просьба дать подробный ответ.

Елена Миронова

260 тыс - это максимальная сумма налогового вычета в размере 13% от стоимости купленного жилья. Не субсидия от государства, а возврат уплаченного вами подоходного налога. и не разом, а за каждый год по отдельности. Подробную информацию найдете на сайте налоговой службы.

Алина Грачева

Государству жилья не хватает ))))))

Алекс

Если вы заплатили за три года 260 и больше тысяч подоходного налога, то вам его и вернут. Если меньше, то вернут сколько заплатили. Так что кто писал -не знаю, а я, дурак, читаю.

Лилия Такаева

Должно быть два условия:
1. вы купили квартиру за 2 млн.
2. вы официально трудоустроены и платите налог на доходы физ. лиц (обычно платит работодатель)
В этом случае вы можете вернуть свои уплаченные государству налоги в размере 260 тыс.