Ир
Ирина

Прокомментируйте. Просто мне интересно, как в обществе относятся к таким как я.

В детстве я был тихим, спокойным и застенчивым ребенком. Старался всем угодить и понравиться, это (как мне казалось) у меня получалось. В общем, старался быть идеальным во всем и для всех. Мне было очень интересно жить, заниматься тем, что мне нравится, общаться с ребятами и т. д. У меня была всегда одна особенность - я не могу комфортно себя чувствовать в большой компании, я бы даже сказал, что плохо себя чувствую. Мне хватает общения с парой компаньонов максимум!

Прошло много лет, когда я поступил в университет, что-то внезапно начало сильно досаждать мне. Через какое-то время я понял - это "что-то" и есть жизнь. Я наконец окончательно понял, что нельзя быть идеальным даже для самого себя. Это меня так расстроило, что мое мировоззрение изменилось навсегда. Я стал ненавидеть людей. Причем всех, даже тех с кем общался многие годы. Я стал ненавидеть себя, понял, что каким бы я не стал хорошим и красивым, я все-равно останусь ничтожеством. Когда со мной разговаривает человек, я стараюсь не смотреть в глаза, а по возможности и вовсе отвернуть лицо. Я стал абсолютно не романтичным - считаю, что бегать за девушкой и уговаривать ее уделить мне внимание невероятно стыдным занятием и вообще неприемлемым для меня. Жизнь перестала доставлять мне удовольствие. Я потерял интерес к жизни. Перестал стремиться. Мне стало нравиться причинять кому-нибудь страдания, кажется, что во всем этом виноват не только я, но и все вокруг. А самая изюминка, что я не хочу найти выход из всего этого, а только хочу, чтобы все усугублялось. Вот так.

P.S. не советуйте мне книги, игры и прочие развлечения. А уж тем более- не советуйте мне найти свою любовь. Я влюблен в девушку, но молчу и никогда не признаюсь ей в этом. Всячески давлю это чувство. Потому что она слишком идеальна, правильна и красива для меня. Я не хочу ее портить.

Марина

Не обижайся, но в твоей душе нет веры. Не подумай, я не проповедник и я говорю не о религии, а о Вере.

Светлана Демина

начиная с детства у тебя не было внутреннего стержня (пытался всем угодить) , теперь тебе надоело под всех прогибаться, а управлять миром ты не умеешь рационально. Любить себя это не значит быть эгоистом и всех ненавидеть. Учиться извлекать уроки жизни - это труд. Принимать себя и людей такими какие они есть - это не просто, но всё же возможно.

Ксения Зинченко

асоциальный элемент, отягощенный грандиозным комплексом неполноценности и букетом других менее значимых, но не менее противных комплексов.
В просторечии - зануда и унылое говно.
Патологический трус, неуверенный в себе. не умеющий общаться и отчаянно боящийся людей.
В принципе это лечится, психологами и армией.
При одном условии - сам говнюк вполне осознает свою ничтожность и ненужность и отчаянно стремится вырваться из порочного круга растительно-блохастого существования.
Мужчину и Человека вполне можно вырастить из любого дерьма, но нужно желание самого дерьма стать человеком.
Пока этого не наблюдается.
Полная некритичность, убогие суждения, страх, невежество и боязнь нового.
Политика суслика по норе которого проехал бульдозер.
В целом резюме простое - не жаль ни разу.
Шансы еще не потеряны, но время постепенно уходит. к 30 годам сформируется в престарелую невыносимую никогданеженатую образину, которая и проведет в полнейшем одиночестве всю свою долгую и мерзкую жизнь. Умрет от язвы или рака, в достаточно почтенном возрасте... в захламленной до потолка квартире.
Виноват наполовину сам, наполовину родители.
Чертополох.
На помойку... .

Инок |Moнолит|

Дружище, тебе в армию надо, в экспедицию, в навигацию.... куда подальше от дома. Один на один с собой, без помощи близких, к новым знакомым, друзьям. Гарантирую все будет хорошо. Мировоззрение изменится. И к девушке своей найдешь дорогу, или встретишь новую любовь, жизнь-то изменится. Только не теряй в себе человека... .
P.S Похоже мозг тебе кто-то крепко вправил. С религией как?
Омара Хаяма почитай, а если читал, перечитай.

Tommy Haku

У Вас что-то похожее на социофобию, она лечится. Но не будем ставить диагнозы. Сходите к психотерапевту. И самое главное не спивайтесь.

Natali Petrenko

Очень жаль, что Вам с детства внушили, что любовь-это стыдно! На самом деле-это прекрасно! Дарите ее говорите! Просто делайте то, чего боитесь.. Раз.. Два.. Потом Вас просто взорвет эта волна и Вы станите тем, кем хотите быть, но боялись! Удачи Вам! Вы всё можете!)

R A

Да зачем быть идеальным то. не пойму?.. Нужна - индивидуальность, а не придуманная идеальность. Прости себе свое "несовершенство" и прими себя... НЕТ идеальных людей!!!! так и любят друг друга не за достоинства. а за недостатки.... Какой смысл ненавидеть???. Ты ошибаешься.

Самойлова

По-моему, у Вас процесс самокопания перешел в самозакапывание. Постарайтесь относиться к жизни хоть немного проще, не надо быть хорошим для всех, будьте собой. Согласен, некоторые люди могут Вас не понять и даже отвернуться, но останутся те, кому Вы небезразличны, кто относится к Вам хорошо не потому, что Вы хороший для них, а потому, что Вы такой какой есть.

Ру
Руслан

Если вы еще молодой - можете бросить свой университет и поступить на философский факультет - там таких как вы пруд пруди - найдете себе компанию. Если вы уже получили образование - надо удалиться от людей - жить одному и ни с кем не общаться как Григорий Перельман. Если не хотите общаться - не надо, я уверена, что с вами тоже не очень-то стремятся дружить. А девушку конечно оставьте в покое - вы не созданы для семьи и любви - не надо портить человеку жизнь. Короче вывод: ударьтесь в творчество - пишите книги и все такое и ни с кем не общайтесь! Да, кстати - тут некоторые советуют обратиться к специалисту - не надо - врачи сейчас не очень-то компетентны - бегите от них как от огня - они вас запросто в психушку упрячут.. . и душа не будет болеть (

Natasha Kashpura

Аксиома 1. Абсолютные идеалы не существуют. Существуют идеалы относительные, приблизительные, временные, для некоторых.
Аксиома 2. Абсолютно плохого не бывает. Бывает плохое относительное, приблизительное, временное, для некоторых.
Следствие: Быть абсолютно идеальным невозможно и неправильно. И никому это не нужно. Потому что быть идеальным для всех невозможно. Только математическая точка может быть идеалом, да и то только в некоторых задачах. Снежок иногда лучше оказывается.
Поэтому не морочь себе голову. Все проблемы - в твоей голове.
Не хочешь бегать за девушкой - не бегай. Просто подойди и скажи: я тебя люблю, но стесняюсь и считаю себя тебя недостойным. Зачем за нее решать? Может для нее лучше тебя и нет никого? Лучше - понятие субъективное.
Мазохистом быть хорошо, но бесперспективно.
Попробуй разное. Найди цыганок, пусть тебе порчу снимут. Она у тебя боооольшаяяяя. Может это и не порча по современной классификации, но дрянь порядочная.
Короче, лечиться надо. Умываться по утрам. Добрые дела делать и зарплату за это получать. Раз зарплату получаешь, значит, уже не ничтожество.

Светлана Грозненская

ты умудрился все так складно описать на доступном языке, что, думаю ты и так все знаешь.

ОК
Оксана Коскова

а если перестать себя оценивать? плох, хорош - какая разница? ну плохой и плохой, и все на этом, больше к этому вопросу не возвращаться и начать жить.

Илья Зернов

Попробуй просто пожить, может просто переходный период и переоценка ценностей

Раиса Козочка

Скорее всего Вы так и остались хорошим человеком. ведь не зря же было такое замечательное детство.
Просто взрослая жизнь слегка пристукнула по темечку своими заморочками. Показала свои зубы, когти и локти.
Так бывает почти у всех. Вы закрылись в себе и пытаетесь строить забор между своим миром и миром извне, который не всегда приветлив.
Но слишком закрываться не надо. Есть же люди с которыми вам комфортно в общении, создайте для них уголок в своем мире. И не бойтесь своей влюбленности в эту девушку. Попробуйте построить с ней отношения, ну хотя бы просто приятельские и дружеские.
Вы уже сами можете выбирать тех. кто будет рядом с вами.
Если же вам нравится уединение, то можно поехать туда. где мало людей. И даже пожить в монастыре .
Думаю, что ваша душа ищет укрепления. .

PS: И держитесь подальше от людей, которые захотят занизить Вашу самооценку.

Нина

Думаю, что общество относится к тебе точно так-же как ты к нему... да и к самому себе.

Марьяна А

Придет время и ты выйдешь на желаемую правильную дорогу.... для опыта познал обе стороны жизни.

Арчибальд Ледов

Батенька! Да вы мизантроп! ! Ничего страшного.. С этим живут.. И ещё как!!!

Димка Горин

вам стало почему-то стыдно быть хорошим. стеснялись своей положительности.
тогда повернули на 180 и что? оказалось, быть плохим - это не ваше, подсознание не принимает такое поведение.
и то, что вы называете ненавистью, на самом деле - маета, раздражение, раздвоенность.
постарайтесь быть хорошим человеком, но и всегда на всё иметь своё мнение. научитесь его отстаивать в спорах. уверенность в себе нужно подкармливать маленькими победами

Лена Потапова

Похоже, ты можешь превратиться в ЧМО, если будешь и дальше продолжать в том же духе. Тебе нужно в армию, что бы там депрессняк вылечили и научили поднимать ж... пу не только по желанию, но и по необходимости. Слишком ты себя любишь. Креатива нет. А людей любить не обязательно. Научись жить с ними...)))

Леонид

кул стори

Александр Мачин

А это не так плохо как кажется ...пройдет время и расставит все на свои места...

Иван Мейхер

Время (и от себя добавлю "опыт") раставят все по своим местам. Так что удачи и терпения.

Екатерина Широкова

у тебя комплексы....

Илхомжан Абдукахаров

Вы лишаете себя позитивных эмоций.... давите дальше в себе любовь-Вы сами выбрали такой путь... людям наплевать на ваше мировоззрение, жалко ваших родных и близких-вы их тоже не навидите....

Даша

бла-бла ...читать лень

Екатeрина Иванова

Тебе не нужны советы!! ! Ты сам все знаешь. . просто боишься ошибок, не правильных глупых шагов, реальности ...
У меня было такое состояние . .я знаю о чень говорю!
Честно говоря мне стало легче когда я нашла себя в спорте ( были издевательства, насмешки . .и. тд. самое то что ломает детскую психику - при все при этом пытаешься угодить всем) = потом перестаешь верит всем и всему! агрессия, ненавидешь. ну ты понимаешь о чем я.... Главное оставайся собой! Верь в себя-это поможет выйте с этого состояния.... поставь себе определенную цель (хотя бы не большую) работай над собой.. . оставатся таки каким ты сейчас являешься сейчас Можно НО не нужно и не правильно по отношению к себе! Тебе просто надо найти человека с которым бы ты просто мог поговорить об этих проблемах . Тут я тебе в 2х словах не объясню всего... можешь писать в личку... И если испытываешь чувства к девушке которая тебе действительно нравится... не молчи, скажи.... это не унизительно это нормально ты человек и она не идеальна она такая же как и все, просто этот человек скорее все тот кто тебе действительнонужен! 😉

Маргарита Таранова

ну че комплексы на фоне достаточно сильного потенциала .столько и везде терпеть и ограничивать себя... ни читай ни хрена ...будь девственником и дураком ...ненавидь мир и он также к тебе отнесется... а так ничего сложного -психологический максимализм... поэтому и самооценка занижена до нельзя...

Максим Журавков

Вы найдёте себя. просто у вас немного сейчас наступили разочарование в Жизни, каждый из нас бывал в такой ситуации, главное найдите уверенность в самого себя и всё у вас сразу начнёт восстанавливаться!

Егор Филиппов

Я не дошел до того, чтобы людей ненавидеть. Стараюсь, чтобы люди, меня окружающие, радовались, что еще жив.

Константин Харитонов

молодец! главный! вы поняли свои + и -! а теперь брось ВСЕ!!!! не гноби себя! единственное ценичувста-свои и не прогоняй их! а живи только ради них! оставь себя будь спокоен! сам не груби-а если на тебя станут-то учи!! ! а любовь не пинай! слишком дорого будет и не только ВАМ!!!!

Ма
Марина

типичный забитый онанист, который слишком долго просидел перед компьютером.

Денис Кириллов

значит так и надо, зачем что-то менять? будь ты хоть ангелом, кому-то да не понравятся твои крылья... живи как живется

Олька Амелина

Я терпимо отношусь. Все люди имеют право на существование, даже такие как ты.

Кирилл Faust

Я бы посоветовал сходить до психолога, хоть и понял суть происходящего, но просто так все не решить. Смотри, ты понял что неидеален из-за чего тебе стало плохо. Просто забей на этакую "идеальность" и продолжай жить, не угождая никому.

Надежда Гулевич

Ничего сложного, в Кащенко это лечится...)

Марина

С такими рассказами лучше к психотерапевту. А в обществе по-разному относятся. Смотря какое общество.

Виталий Гинейко

....-удачи тебе, парень...

Маргарита Дивеева

И все-таки прочтите Камю- "Падение"

Ол
Ольга

жизнь жестока

Юлия Семёнова

вы
женщина...

Ни
Нина

Мы живем в иллюзорном мире, созданным не нами, который нас порабощает и заставляет отдавать свою энергию, выполняя, как нам кажется, важные социальные функции, испытывая прекрасные ( с банальной точки зрения) чувства. Тогда как, на на самом деле, мы всего лишь работаем энергетическими батарейками питания для.... кого? И что с этим делать?
Вот это вам, возможно, и необходимо выяснить, раз так рано вы поняли многое из того, что обычно приходит с годами.

Анютка Семенко

Нарциссиизм

Роман

Для начала было бы нелишним сесть и спокойно подумать о том, что Вы хотите получить от жизни, и что Вы готовы отдавать. Второго в Вас наблюдается в мизерных количествах. В жизни бывают разные периоды, главное, не забывать, что свою жизнь Вы живете для себя, а не для кого-то.

Андрей

Сотвори себя сам !

Анастасия Демченко

Идеальных людей не существует априори. Обратись к специалисту. Тебе помогут.

Анна Павлова

старался быть хорошим, -нет ты просто старался плыть по течению, а потом вдруг понял, что занесло-то тебя не в то русло. но хорошо, то, что ты всё это понял, думаю вовремя, живи в согласии с самим с собой, не стараясь угодить тому же обществу, -надо уметь говорить "нет",и займись тем, что тебе действительно нравится.

Ирина Тройнина

это не мы такие, это жизнь такая

Жанна Галькевич

Сходите лучше к психологу не пожалейте денег

Алексей Шульгин

Для чего Вы вывалили здесь свои проблемы и комплексы? Советы Вам не нужны. Тогда что Вы хотите услышать? Отношение? Мне, к примеру, безразлично.

Алевтина =)

Скорее всего вы привыкли быть в центре внимания, как вас любят, как вы обоятельны, вас замечают и вам это нравилось, поэтому не любите большие компании, т. к. вы теряетесь среди людей (быть незамеченым) . А вот почему стала ненависть посещать вас, так это только потому-что это возраст такой, его переходным называют. Когда все бесит, ненависть к людям и всему прочему, любовь топтать. Поверь мне, это временно, дипрессия пройдет. Большенство людей это переживает, у кого-то в раннем возрасте, у кого и позже. Ерунда, все придет со временем. А идиалы бывают только в сказках. Все будет у тебя хорошо: -))

Женя Васильева

Осенняя депрессия, это пройдет!