Анна Разорёнова

Атеистическое советское государство объявило генетику лженаукой. Вы все еще считаете науку и атеизм совместимыми?

Кирилл Перелыгин

Это не государство объявило. Это была война различных научных школ.

Ланда Плиева

Зато советское государство объявило космос приоритетом. И результаты были на лицо.

:) Ингерманландка

Не забывайте что в то время атеистическим государством правил ученик духовной семинариии.

Александр Харитонов

Атеизм - религия, только без Бога, здравомыслящие люди - агностики, или безобманщики, но их мало, как алмазов в Природе..

Саша Хныкин

Так вам и говорят, нужно просто светское государство. Идеализм плох в любом виде.

Илона Александровна

Советское государство исповедовало религию -коммунизм. Можете мне поверить, с тех пор ничего не изменилось, только вывески поменяли.

Вячеслав Сюникаев

До революционная Россия 80 процентов неграмотного населения, 21 век, тот же результат, 80 процентов религиозных дегенератов.

Наталья Лазарева

Советское государство социалистическое... пора бы уже прочитать что нет такого гос. строя как Атеизм!!!! ЛОЖЬ ЭТО Хрущёв приказал ставит генетические опыты над кукурузой....

Munira

У власти неграмотные были, от дураков всегда проблемы.
Нужно историю учить, тогда и в мужика на палке верить не будете.

Дмитрий Кабанов

Всё ещё живёте в советском союзе? Тогда у меня для вас плохие новости

Александр Александров

Советское государство весьма своеобразно уживалось с наукой, а современная бюрократия и того хуже. Дело не в атеизме, а в отсутствии минимального уровня культуры, необходимого для управления.

Гриша

Назовите мне хоть одно фундаментальное изобретение, опирающуюся на теорию Энштейна? Последним был лазер и то вопреки. А вы говорите наука:)))

Алексей Фоменко

Во-первых политика и мировоззрение - не одно и то же. Во-вторых, Сталин атеистом не был. В-третьих, по сравнению с Инквизицией ,"Лысенковщина" - детский лепет. И в-четвертых, да, я считаю, что атеизм и наука совершенно совместимы.

Барбос Арчеев

Ну в СССР ориентировались в первую очередь на военные нужды.
То же самое было и с кибернетикой.
Еще с ВМ, Если бы не Понтрягин, выступивший в защиту математики, после обвинений, что те ничего не делают для государства и совсем не нужны (что конечно же бред) , то и она бы потерпела серьезные утраты.

На
Наталья

И кибернетику. Зато в почете был Лысенко.

An@stasiya Андреева

мысль.. . не наука и не атеизм. Она спонтанна)))