Юра Григорьев

способ приготовлени любого диетического блюда, и в чем его польза

Вадим Бартенев

на пару и без соли, не жирное.
польза: нет жира, нет масла, нет холестирина, не тяжёлое для желудка, без соли вода не задерживается и выводит больше вредностей из организма

Наталья Белякова

Можно и мясо и рыбу,. и овощи приготовить на пару... польза может и есть. только в глотку такое не лезет! (((

Mirlan Koshokov

Способы приготовления здесь, а польза диетического питания вот здесь

Марина Авдеева

Не о пользе диетических блюд следует вести речь, а о наименьшем вреде, который может нанести пища больным органам. Ведь диета - это особое питание, предназначенное больным и выздоравливающим. А всё остальное - околонаучные измышления.

Глеб Лапков

гугл в помощь

Сергей Голдырев

Польза худеть будете)))

Эркетайка Омка

Ингредиенты:
Яичные белки, слегка взбитые – 12 шт.
Репчатый лук – 100 г
Чеснок – 4 зубчика
Спаржа – 12 стеблей
Помидоры-черри – 12 шт.
Оливковое масло – 1 ст. ложка
Свежий базилик – один пучок
Соль и перец – по вкусу
Две веточки базилика для украшения

Приготовление:
1.Нагрейте духовку до 175˚ С.
2.Разогрейте масло в небольшой сковороде (лучше в такой, в которой можно запекать в духовке) .
3.Порежьте лук кубиками, чеснок измельчите. Выложите их на сковороду и готовьте одну минуту на среднем огне.
4.Добавьте спаржу, порезанную вдоль, и готовьте еще 30 секунд.
5.Добавьте помидоры-черри, порезанные пополам, и порубленный свежий базилик. Посолите и поперчите по вкусу.
6.Затем вылейте на сковороду взбитые белки и быстро перемешайте венчиком.
7.Поставьте омлет в духовку (если нужно, перелейте в форму для запекания) на 8-10 минут.
8.Выньте готовый омлет и украсьте листьями базилика.

Количество порций: 4
Состав 1 порции: калорийность – 117 калорий, жиров – 4 г, холестерина – 0 мг, белков – 13 г.
Если хотите сесть на диету, то попробуйте это блюдо.

Ал
Алсу

все что на пару не так вкусно о пользе могу поспорить проще запекать в аэрогриле не так вредно гак жареное но намного вкуснее также нет жира и намного меньше жидкости а печеная картошка вообще шедевр

Ольга Попова

Творожная запеканка "Диетическая"
400 г обезжиренного творога, 2 яйца, 200 мл нежирного молока, 4 ст. ложки манки, 4 ст. ложки сахара, пакетик ванильного сахара, щепотка соли.