Люба Пинчукова

Суть русского национализма? Бить толерантных, уважать сильных и наглых и ровнять всех под одну гребенку ?

Максим

тебя часто бьют?

меня эти будет слушать
а тебя бьют и те и другие

Ma
Marina

Суть русского национализма как и любого другого одинаковая. Кто к нам с мечом придет от меча и погибнет.

Ал
Алексей

Из письма кн. Вяземского друга Пушкина.
Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что своё. Тюрго называл это лакейским патриотизмом, du patriotisme d'antichambre. У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной, и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам? Истинная любовь ревнива и взыскательна.

Анна

Не путайте национализм (любовь к своей Родине с нацизмом (ненависть к остальным) . Кстати нацизм тоже не возникает без причин- если слишком долго унижать титульную нацию.

Гриша

Суть проста - жить без таких чурок как ты, которые поганят нашу землю и коверкают нашу жизнь. Пшел к себе и там погань...

Виктор

Это не суть "русского" национализма.
Это суть ЛЮБОГО национализма!

Те же самые поцы на фото попавшие пальцем в небо действуют так же.